Второй день подряд команды и пилоты Формулы 1 смогли воспользоваться прекрасными погодными условиями на трассе Херес для тестирования и подготовки их новых болидов к сезону 2010 года. Хоть какая-то компенсация за два первых потерянных дня работы!
Дженсон Баттон, показавший свое лучшее время в утренней сессии, так и остался на верхней строчке итогового протокола дня. Улучшить его результат на круге - 1:18.871 – никто из пилотов так и не смог.
За рулем машины команды McLaren действующий чемпион мира оставил позади себя Роберта Кубицу, Камуя Кобайяши, Витантонио Льюцци и Нико Росберга.
Ход послеобеденной сессии, так же как и утренней, был прерван два раза. Сначала появление красного флага спровоцировал молодой пилот команды Williams – Нико Хюлкенберг. А за несколько минут до окончания тестового дня проблемы вновь возникли у несчастного Тимо Глока, который и так практически всю утреннюю сессию провел на стенде своей команды.
Теперь все одиннадцать команд пелотона встретятся вновь в конце следующей недели на трассе Барселоны, где они проведут последний четвертый тестовый сеанс этого межсезонья.
[481x319]