• Авторизация


Валенсия. Первый день тестов. Фелипе Масса доволен F10 02-02-2010 20:55 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Первый день тестов в Валенсии позади, и пилоты, участвовавшие в нем, делятся своими впечатлениями от новых болидов.


Фелипе Масса: «Я долго смотрел гонки по телевизору, иногда бывал на трассах и очень рад вновь вернуться за руль болида. Первый тестовый день прошел хорошо, машина вела себя отлично и я рад тому, что новый болид не унаследовал проблемы своего предшественника. Болид легко управляем, он лучше ведет себя по сравнению с тем, который был у нас в прошлом году. Сегодня я достаточно быстро смог найти оптимальный баланс, а это уже хорошо. Также я не почувствовал никаких проблем с шинами. В общем, все прошло хорошо, но работы в первый день недостаточно. Есть еще много чего, что надо улучшить до первой гонки. Всегда приятно, когда после первого знакомства с машиной остается хорошее впечатление. Но нельзя успокаиваться. В Формуле-1 все меняется очень быстро и если каждый день не улучшать болид, то этого может оказаться недостаточно».


«Сегодня у меня не возникало проблем и с моим физическим здоровьем. Я проехал более сотни кругов, но мог и еще больше. Так что я на все 100% готов вернуться в гонки».


«Было интересно работать на одной трассе с Михаэлем Шумахером. Был момент, когда я обгонял его, мы помахали друг другу. Думаю, что его возвращение - это хорошая новость для всего нашего спорта. И конечно он будет достаточно быстрым, что осложнит нам жизнь, но впереди еще весь сезон. А первым днем тестов я вполне доволен».


В связи с изменением тестовой программы Ferrari сегодня на трассе Риккардо Тормо в Валенсии вновь будет работать Фелипе Масса, а в среду болид опробует Фернандо Алонсо.
 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Валенсия. Первый день тестов. Фелипе Масса доволен F10 | candykitten - Si felix esso vis, este! (Хочешь быть счастливым - будь им!) | Лента друзей candykitten / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»