• Авторизация


Статисты подсчитали: за 2010 год Михаэль Шумахер заработает 27,5 миллиона евро! 25-01-2010 01:27 к комментариям - к полной версии - понравилось!


В 2007 году Михаэль Шумахер заработал 26 миллионов евро, в 2008 – 23 миллиона, и 21 миллион немецкий чемпион заработал в прошедшем 2009 году. И хотя, как известно, считать чужие деньги – дело далеко не самое благородное, тем не менее, статисты уже подсчитали, сколько немецкий чемпион сможет заработать за предстоящий год, который он вновь проведет в Формуле 1. По сравнению с прошлым годом эта цифра должна вырасти на 6,5 миллионов евро и составить 27,5 миллиона.


Почему семикратный чемпион заработает в этом году именно 27,5 миллионов? На этот вопрос статисты дают вполне внятный ответ…


Доходы большинства пилотов главным образом складываются из трех статей – гонорар, доходы от спонсоров и доходы от реализации рекламной продукции. Как известно, гонорар самого «рентабельного» пилота Формулы 1 составит в этом году, как и в последующих двух сезонах, 7 миллионов евро.


Что же касается доходов от спонсоров, то здесь финансовая картина выглядит следующим образом. С потерей таких личных спонсоров, как компании Shell и ATU, Михаэль Шумахер лишился ежегодного дохода в размере 8,5 миллионов евро. Но, благо, что список его личных спонсоров не ограничивался только этими двумя марками. У него еще остались Omega (600.000€), DVAG (2,5M€) и Bacardi (около 1,4M€). Кроме этого Вилли Вебер планирует подписать контракт с каким-нибудь производителем спортивной одежды, как, например, Puma – на сумму около 3 миллионов евро. Таким образом, доходы от спонсоров составят примерно 7,5 миллионов евро.


От реализации рекламной и другой продукции лично Михаэль должен будет получить в этом году 9 миллионов евро. А общий объем торгового оборота от реализации разного рода продукции должен будет составить 45 миллионов евро.


Плюс к этому у семикратного чемпиона мира есть еще один небольшой источник доходов. А именно лицензионный бизнес, связанный со строительством в Арабских Эмиратах небоскребов. В ближайшие годы их будет построено семь на общую сумму 2 миллиарда долларов. В будущем от сдачи в аренду всех семи небоскребов Михаэль будет получать 140 миллионов евро, т.е. по 20 миллионов с каждого, из которых 4 миллиона будет идти лично ему в карман. В этом году Михаэль сможет получить 4 миллиона евро пока только с одной башни – небоскреба. Но уже в следующем году в Абу-даби будет сдан в эксплуатацию второй небоскреб.


Вот таким образом и получается, что в этом году Михаэль Шумахер заработает около 27,5 миллионов евро.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Статисты подсчитали: за 2010 год Михаэль Шумахер заработает 27,5 миллиона евро! | candykitten - Si felix esso vis, este! (Хочешь быть счастливым - будь им!) | Лента друзей candykitten / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»