• Авторизация


Счастье и радость с тобой! 20-07-2008 02:06 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Наверное вам это знакомо, когда вот возьмет и заболеет близкий человек. И ты даже не думая берешь банку малины и бежишь до остановки так, как делал это ежик, топая к медвежонку. И все равно, что вечер накрыл город чернотой, что идешь по знакомой дорожке и говоришь бабушкам "здрасте", хотя в ушах добросовестно играет плеер, не слышишь их ворчания в след. Ждешь желтый автобус и едешь по давно накатанной дороге, как впервые. Все как по-новому: фонари, разваленные домики, многоэтажки, магазины. Все становится неважным, ведь ты везешь банку малины! Банку вкусной полезной малины, от которой непременно станет легче. О как это глупо, когда ты почти у цели, осталось только перейти дорогу, дожидаешься зеленого света и шагаешь по полосатой зебре, и как это страшно, когда машина со свистом тормозит в сантиметре от твоих ног. Душа уходит в пятки и от такого ступора первое, что приходит в голову совсем не громко выругаться, а просто в спешке покрутить пальцем у виска и бежать дальше.
Ах как это обидно посидеть с такими уже родным и близким человеком каких-то пол часа, и еще обиднее торчать 50 минут на остановке...
Когда-то мне снился сон, что я стою на остановке, мне нужно домой, а все автобусы едут в одну сторону, до конечной стоянки и там засыпают до утра. Так и сейчас. Но это даже не омрачает. Из-за дома подглядывает луна. Десять, двадцать, тридцать, пятьдесят минут душа вращается вокруг оси тела, под любимую музыку и подпевает ...Feel so free ... Стоишь и смотришь как люди суетятся, в то время как мимо проезжают пустые автобусы с потушенным внутри светом. Я то знаю, что они не остановятся. После 23 часов все они становятся абсолютно безразличны к пассажирам и не проявляют к ним никакого интереса. Чуточку обидно, но уже привычно.
Но вот появляется он, тот которого здесь ждут больше, чем второго пришествия Христа. Старый, миллион раз перекрашенный одиннадцатый троллейбус. Сине-белый такой, расписной. А по длине его слова отображающие внутреннее состояние каждого ожидающего: " СЧАСТЬЕ И РАДОСТЬ С ТОБОЙ ". И действительно это сродни какому-то счастью, ехать в рогатом троллейбусе, в столь поздний час, еще и сидя. Прибавьте к этому любимую музыку и получите счастье и радость, которое, так и быть, с тобой!
Во всем этом счастье и массовой улыбке пассажиров тебе становится невыносимо грустно. Красный светофор, знакомый перекресток. И непонятно откуда прилетевшая мысль. Мысль о том, что в твоем мире есть человек, которого ты будешь любить вечно, во что бы то ни стало. И тайная, почти никому не заметная слеза тает в взъерошенных волосах и только мокрый след в душе тебе напомнит об этом.
Мальчик-кондуктор устало смотрит в треснувшее лобовое стекло, то прямо на убегающую вдаль дорогу, то на меня, уставшее создание, боком разместившееся на одинарном сиденье исконно мариупольского транспорта. Через две выходить.
Два, один... и перед тобой открываются двери.
Радостное "СПАСИБО!", на ходу ищешь сигареты, довольно быстро ориентируешься в пространстве сумки, быстро подкуриваешь, и только хочешь обернуться, чтоб помахать в след уходящему троллейбусу, как видишь своими глазами, что его уже давным давно нет.
Вот был-был и нет. Неужели можно вот так исчезнуть? Не понятно...
Хотя все куда-то исчезают, рано или поздно.
Вот и мне пора исчезнуть с этих улиц. Завернуться в одеяло, залить остаток дня чаем, закрыть глаза и окунуться в мир между реальность и сном. Мир, в котором я живу.
[699x296]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (26):
ivan_motor1 20-07-2008-02:35 удалить
ухты! все прям как в сказке!
arttattoo 20-07-2008-13:30 удалить
я то прочитал ) просто написать на это было нечего )
Елдырин 20-07-2008-13:39 удалить
Классное фото. Люблю такие
а я не банку варенья везла, я просто в ливень ехала к парню, потому что его побили и я оч переживала за него..
споки, отдыхай
Tokareva 20-07-2008-14:06 удалить
ivan_motor1, да кстати) что-то есть;)
Tokareva 20-07-2008-14:07 удалить
arttattoo, Спасибо :) а то я было подумала что про меня совсем забыли ((
чмаф
Tokareva 20-07-2008-14:08 удалить
Елдырин, спасибо ;) вчера ночью сфоткалась. Там на ноуте еще виден старый диз =)
Tokareva 20-07-2008-14:08 удалить
Silly_BARBIE, значит ты меня понимаешь :)
dead_like_me_108 20-07-2008-17:04 удалить
Красиво очень написано))
даа, прям действительно предстает перед глазами мультик "ежик в тумане"...
мультик с очень глубоким смыслом...я его несколько раз пересматривала...
"-ёжик, где ты был? я тебя звал, звал, а ты не откликался...я уже и самовар раздул и креслице поставил, чтобы удобнее было звезды считать, даже веточек, этих, как их там?
-можжевеловых...
-да, можжевеловых, приготовил...
медвежонок все говорил и говорил, а ежик молчал и думал: все-таки как хорошо, что мы вместе..."
Почти с таким же чувством едешь, чтобы встретиться с человеком, которого давно не видела. Ждешь автобус, ругаешься, что его долго нет, и в то же время хочется продлить это ожидание... Эти ощущения сложно передать.
Sunny_Blixem 20-07-2008-22:46 удалить
диз красивый... =) только более срачный, чем был. =)
про любимого человека и машину...
да, иногда задумываешься о жизни и ее цене.
бещз музыки никуда, хотя для моих ушей вредно. =)) но я всё равно слушаю.
а про автобусы... ты даж не представляешь, насколько знакомо. =)
нас, бедных студентов, иногда вечером возят. только нас одних, на заднем сиденье, как в лимузине. =)
а некоторым пофиг бывает. =)
хорошо, что не всем. =)

з.ы. ты че-то грустноватая стала... это ломка после ГГ, знаю. =))) очень знакомо это чувство. пройдет. =*
animawka07 20-07-2008-22:54 удалить
Машь, ты потрясающе лирично и поэтично излагаешь свои мысли!я уже говорила?!ну и ладно!это правда!
your_sky 21-07-2008-18:52 удалить
красивенько) и знакомо...
пусть выздоравливает твой больной)))
ВНИМАНИЕ! МНОГО НЕНОРМАТИВНОЙ ЛЕКСИКИ!
Если у вас плохо с психикой, пропустите это каммент!

Бля, Токарева, я в шоке!!! Помоему мнению просто ахуенно написанно! Я читал в захлёп... с таким удовольствием, блять, я наверно читал только одну книжку! Я просто мега тебя понимаю, ход твоих мыслей... у меня примерное тоже самое, только я не успеваю довезти их всех до дома! Мне мега приятно что люди умеют видеть в старых вещах что то новое, начинают смотреть на них по другому... это изменяет их состояние!!! Короче, Токарева, я считаю что тут все ахуенно написанно, и я забираю это себе в цитатник! Неебет! )))

Продолжай в том же духе!
Tokareva 22-07-2008-09:01 удалить
ФЕЯ-НЕГОДЯЙКА, спасибо :) Рада, что нравится ;)
Tokareva 22-07-2008-09:02 удалить
paranoia-forevermore, как же я люблю эти сказки) просто замечательные. В них столько философии. Просто некоторые люди этого не понимаю, обзывают мультик наркоманским и т.д.
Видимо все от узкого круга зрения)
Tokareva 22-07-2008-09:04 удалить
Рейко-тян, да, ожидание штука спорная) То ли радостно, то ли грустно)
Tokareva 22-07-2008-09:05 удалить
Sunny_Lounger, "срачный диз" улыбнул ))) Хоть и понимаю, что опечатка)
Блин, но стоять так долго это невозможно. Выдержка нужна атлетическая)))
А диз не потому что настроение плохое, а потому что слишком хорошее и не надо его поднимать чем-то веселеньким)
Tokareva 22-07-2008-09:06 удалить
animawka07, спасибо солнышко, мне очочоч приятно, что тебе нравится. Буду писать еще :)
Tokareva 22-07-2008-09:08 удалить
__T_A_N_U_S_H_K_A__, о да :) Больной то больной уже на ногах) а мое горло дало пробоину ))гг
кашляю)
Tokareva 22-07-2008-09:09 удалить
snatch_of_cookies, когда я читаю такие камменты у меня появляется стимул писать дальше) спасибо большое)
Хоть и много мата, очень равно приятно )))
заходи еще)
(
your_sky 22-07-2008-21:52 удалить
Tokareva, курить меньше надо)))
выздоравливай!
Tokareva 23-07-2008-00:45 удалить
__T_A_N_U_S_H_K_A__, я кстати курю очень редко :-Р пачку в месяц )


Комментарии (26): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Счастье и радость с тобой! | Tokareva - | Лента друзей Tokareva / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»