На выборы идти надо обязательно. Назло гадам, отменившим порог явки и самую адекватную кандидатуру. Придя на избирательный участок честно забудьте всю предвыборную пропаганду. Пусть аффтарам будет мучительно обидно за напрасные труды. Прочитайте внимательно список кандидатов и запомните расположение медведа в списка, позже пригодится, чтобы случайно не поставить туда отметку. Если вы знаете, что какой-либо альтернативный кандитат нравится -- голосуйте за него, если пофиг -- за первого попавшегося, отличного от медведа. На самом деле, чем равномернее распределятся голоса (тут уже включая медведа) -- тем лучше.
А как вы хотели иначе? Демократия штука сложная... :)