Мудрёная статья о заполняемости «Сапсана». 71% это много или мало? Это хорошо или плохо?
«Нужно будет посмотреть, какое количество поездов оправдано на этом направлении — далеко не всем важно доехать быстро, значительной части важнее доехать дешево» — отмечает Юминов. О, заметили, подмечаю я. А есть ещё один «маленький» нюансик, который неочевиден общественности,а когда случится. какие-нибудь левые факты притянут за уши, и большинство, само того не подозревая, согласится что мера вынужденная, переживём как-нибудь. Отменят, как неприбыльные, пару, тройку, пяток (продолжить по вкусу) «ненужных» ночных рейсов, как «экономически нецелесообразных», и народ сам на «Сапсаны» потянется, ещё и стоячие места потребует. Ехать то надо.
Но это так, радикальный пессимизм. На самом то деле всё будет хорошо. Ведь правда?