Очень непонятно иногда, отчего мы так любим бороться со следствиями и абсолютно игнорировать причины? А если, например, любую проблему сначала рассматривать как следствие и попробовать найти причину? Мысль навеяна сегодняшним собеседованием в одной организации. Сотрудничаем периодически уже лет десять. И на пртяжении всего времени в той или иной степени, в общем-то, одно и тоже. Сейчас решили "побороть бардак", но какие-то нелогичные способы. Немного подумав после понял, что опять тот случай — пытаются победить следствия не задумываясь о причинах. Ну и подумаешь, как говорится...