• Авторизация


Зеркало Любви - Сьюзен Джефферс 22-07-2008 19:27 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Не беспокоиться,
Не раздражаться,
Все хорошо,
Просто время еще не пришло!

Нам все еще хочется смотреть на мужчин снизу вверх, и мы хотим, чтобы они заботились о нас...

Мы делаем то, чего не хотим делать, по большей части из-за того, что страсто желаем одобрения.

Тебе не о чем беспокоиться. Все хорошо. Мы сможем выжить - с мужчиной или без него. Я сильная. Я смогу позаботиться о тебе. Отпусти. Я всегда с тобой. Мы справимся со всем, что будет. У тебя есть отношения, но ты больше, чем эти отношения. Перестань беспокоиться о том, что ты хочеь получить от этого мужчины; лучше сфокусируйся на том, что ты можешь дать ему и миру.

Я знаю, что тебя могут огорчить такие перемены, но ты должен понять, что, настаивая на них, я думаю только о наших отношениях. Я чувствую себя загнанной в ловушку и обиженной на тебя, вместо того чтобы быть теплой и близкой. Давай посмотрим, как можно изменить эту ситуацию, чтобы мы оба были счастливы. У тебя есть какие-нибудь идеи?

Я знаю, тебе кажется, что я эгоистка, но мне нужно сделать это для себя. И я надеюсь, ты поймешь меня, но если нет, пусть так! Это мой план, и я приведу его в действие. Надеюсь, ты поддержишь меня. Я очень люблю тебя, но я должна нести ответственность за свое счастье, а ежедневная готовка не делает меня счастливой. Это никак не связано с моей любовью к тебе. Я очень ценю все, что ты делаешь для меня. Ты прекрасный муж. И это никак не связано с тем фактом, что я не буду больше готовить ужин каждый вечер. Это мое окончательное решение.

Бетти Фрайден: "Если бы это была настоящая война, мы бы проиграли. Мы слишком нуждаемся в мужчинах!"
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (7):
я знаю что переключение может поднять на поверхность огромное количество печали. Я думаю, именно поэтому во многих разводах доминирует гнев. Легче уходить с гневом, чем с печалью. Но печаль -- это часть жизни, а в здоровой печали есть горькая сладость. Все меняется. Жизнь движется вперед. Мы должны научиться идти вместе с ней - как говорят, плыть с потоком. Я уверена, вы слышали это многго раз: вы не можете держать под контролем никого, кроме самих себя. и когда вы перете на себя этот контроль, мир начинает открываться вам.


Нам нужно перестать играть роль "маленькой бедняжки" и вместо этого создать для себя новую модель - любящих, творческих, сильных и целостных взрослых. С этой новой моделью жизнь становится легче и радостнее... и в ней становиться гораздо меньше поводов для гнева.


Иногда мужчины очень пугаются, когда мы пытаемся снять с их плеч часть ответсвтенности. Они чувствуют угрозу потому что, подобно тому что наша женственность определяется тем, что о нас заботятся, их мужественность определяется тем, что они берут на себя заботу о нас. Старое восприятие себя умирает с трудом! Опять же это ни правильно, ни неправильно - наши чувства и модели поведения просто отражают то, к чему нас приучили.


Настоящая причина, по которой мы не делаем первый шаг в отношениях с мужчинами, не в том, что им это не нравиться, а в том, что мы - трусливые курицы! Мы не можем вынести отказа! Да, это трудно - столкнуться с отказом, но помните о том, что мужчинам приходится сталкиваться с этим постоянно... и им так же больно от этого, как и нам!


Я понимаю, что мы оба - прекрасные человеческие существа и делаем лучшее, на что способны. Единственное мое ождание от этих отношений - не важно, продляться ли они неделю, 25 лет или пока-смерть-не-разлучит-нас, - это научиться открывать свое сердце и стать более любящим человеком. Я принимаю это как одну из высших целей своей жизни.
Перестаньте спрашивать, почему другие люди постпают так, как поступают. Для нас важно, почему мы реагируем так, как реагируем.


Почему он ушел? - Почему я не могу отпустить?
Почему он не берет на себя обязательства? - Почему бы мне на найти кого-то, что готов брать на себя обязательства?
Почему он изменяет мне с другими женщинами? - Почему я не бросаю мужчину, которому постоянно нужны другие женщины?


Одно из упражнений - создать КНИГУ ИЗОБИЛИЯ. Каждый вечер, перет тем как лечь спать, нужно написать список минимум 50 вещей, за которые им нужно быть благодарными этому дню. Фокусироваться на благах - это прекрасный способ заснуть.


ПИСЬМО БЛАГОДАРНОСТИ МУЖЧИНАМ!
СПАСИБО... что подвергаете себя такогому огромному риску быть отвергнутыми и просите нас о первом свидании...
СПАСИБО... что сражаетесь за нас на войне, где часто платите высокую цену. И спасибо, что не требуете от нас идти вместе с вами.
СПАСИБО... что так много работаете и беспокоитесь о достатке своей семьи.
СПАСИБО... за ваши прекрасные тела, которые греют нас и доставляют нам удовольствие... а также спаибо за то, что вы любите наши тела.
СПАСИБО... за удовольствие находиться в вашей компании... нам очень приятно быть рядом с вами.
СПАСИБО... что платите за нас... особенно тогда, когда вы прекрасно можем сами за себя заплатить.
СПАСИБО... за то, что вы сильные и защищаете нас, когда нам страшно. Вы так хорошо скрываете свой собственный страх, чтобы мы чувствовали себя в безопасности.
СПАСИБО... что защищаете нас, когда у других мужчин недобрые намерения.
СПАСИБО... что так стараетесь сделать нам прятное, даже когда мы не ценим ваших даров.
СПАСИБО... что видели красоту в нас задолго до того, как мы сами увидели ее в себе.
СПАСИБО... что слушаете и любите и ласкаете и льстите и смеетесь и пытаетесь и надеетесь и заботитесь и существуете и делаете и покупаете и берете и поддерживаете и делитесь и помогаете и питаете и защищаете и идете рядом и разговариваете с нами.

От наших сердец вашим...
Многие женщины, любящие вас.
Мужчины приносят боль.
Мужчины приносят радость.

Мужчины боятся обязательств.
Мужчины выполняют принятые обязательства.

Мужчины изменяют.
Мужчины верные.

Мужчины врут.
Мужчины правдивы.

Мужчины ни с кем не считаются.
Мужчины считаются со мной.


Какой мощный способ бытия в этом мире - отстаивать то, во что веришь, с осознанием, что можешь быть неправ! Какое любящее пространство для представления миру своих посланий, выражения своих целей. И какое это облегчение - знать, что нет нужды постоянно защищать свои позиции!


Есть только одна ситуация, в которой абсолютно приемлимо оставлять за собой последнее слово. Ситуация, когда это "последнее слово" - "Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ"!


Мы можем думать по разному и оба быть правы.


Близость - это чувство, которое появляется у нас, когда мы вместе открываем свой ум и сердце в тотальном приятии друг друга, чтобы действительно слышать, что говорит другой, и чувствовать, что он чувствует. В наивысшем своем проявлении - это чувство единения людей на уровне души.



Мы создаем препятствия для близости:
1. Наши ожидания нереалистичны
2. На самом деле мы никогда так не открываемся мужчинам, как своим подругам.
3. Мы не всегда хотим слышать правду... и мужчинам это известно!
4. Многие из нас предпочитают закрытых мужчин и делают соответствующий выбор.
5. Мы осуждаем то, что они говорят... и не говорят.
6. Мы хотим решеть все за них, вместо того чтобы просто позволить им высказать свое мнение.
7. Мы часто требуем близости исходя из нездоровых причин.
8. Мы слишком боимся потерять самих себя, чтобы действительно впустить в свой мир мужчину.
9. Мы соревнуемся и испытываем потребность оставлять за собой последнее слово.
10. Мы не "видим" их попытки установить с нами связь, если это не вписывается в нашу картинку.
11. У нас неразбериха во многих вопросах, и мы посылаем противоречивые сигналы.
12. Мы слишком много говорим!
13. Мы часто не доверяем тому, что они нам рассказывают.
14. Нередко мы правдивы, но не всегда честны в своих мотивациях быть правдивыми...
Мы фокусируемся не на том, что мужчины делают для нас, а скорее на том, чего они не делают.


Мужчины тоже славятся тем, что захватывают разговор, но в реальности для нас это более комфортно, чем когда они молчат, - если в комнате есть какой то шум, мы чувствуем себя не настолько изолированными.


Мы должны помнить, что все мы делаем лучшее, на что способны. Когда нашему поведению не хватает честности, виной тому наша собственная неуверенность и страх.


Возможно, мы склонны слишком преувеличивать значение доверия, когда дело касается наших мужчин. Мы ожидаем от них правдивости на 100%. Может быть, ждать 100-процентной правдивости от другого человеческого существа означает напрашиваться на неприятности?


Стремление быть совершенной очень ограничивает. То, что я узнала о его лжи, выпустило меня из мною же созданной тюрьмы и позволило мне тоже быть человеком. Не в том смысле, что "Теперь мне тоже можно врать", а в смысле "ЭЙ, мы все совершаем ошибки".


...Моя потребность в безопасности все езе побуждает меня время от времени задавать ему идиотские вопросы, типа: "Ты всегда будешь любить меня?" Будучи чувствительным к моим нуждам, он угождает мне нежным "Конечно, буду". Музыка для моих ушей, хоть я прекрасно понимаю, с его стороны честнее было бы сказать: "В данный момент я чувствую что буду любить тебя всегда". Ему даже не надо было бы добавлять логическое продолжение: "Кто знает, что принесет будущее?" Это честно. Этому я могу доверять... НО РАЗВЕ МНЕ ХОЧЕТСЯ ЭТО СЛЫШАТЬ? Конечно же, нет! Я хочу гарантий, даже если это "ложь".


Единственное, чему мы можем безопасно доверять, - это наша способоность справиться со всем, что говорят или делают другие люди!


Даже если отношения полны блаженства и счастья, один из партнеров когда нибудь умрет. Мы всегда должны быть готовы остаться одни. мы не можем верить в "вечно". Есть только СЕЙЧАС.

Период печали - это важная часть процесса, и говорить "прощай" всегда нелегко. и все же мы должны пройти через боль, смотря вперед, а не назад, зная, что время лечит раны. "И это тоже пройдет". Когда мы переживаем боль, смотря назад, нас затягивает зыбучий песок безнадежности и тоски. Мы хотим того, что было, а не того, что может быть. Но, как бы мы ни пытались, мы не можем вернуться назад. Лучше развернуться и пойти вперед.

Ты можешь сделать это, отпустив потребность в будущем, которое имело бы известную тебе формы, и отпустив прошлое вместе со всем, что в нем было и чего не было. Ты снова становишься ребенком - нежным, любящим, уязвимым, созидающим, смелым, и ты делаешь это, отпуская все, что нереально. (А что нереально для нас - это наши фантазии о том, какими должны быть люди.)
Я не говорю, что не оплакивала бы потерю, если бы отношения закончились. Я только хочу сказать: я знаю, что перешла бы на другую сторону и продолжала бы жить прекрасной жизнью.

Помимо доверия, нужно еще и понимаение:
Я понимаю, что ты человеческое существо и не всегда совершенен.
Я понимаю, что иногда твои собственные потребности встают на пути твоей заботы о моем благополучии.
Я понимаю, что ты действительно делаешь лучшее из того, что можешь.

Он - очень важная часть моей жизни, но он не вся моя жизнь. Я верю, что он искренне хочет мне блага. Я также верю, что, если по какой-то причине когда-нибудь утрачу эти отношения, я все равно буду продолжать жить прекрасной жинью.

Закройте глаза и попробуйте сделать это прямо сейчас. Перережьте пуповину, привязывающую вас к чему-то в вашей жизни, и вздохните с облегчением.

Пока я живу на земле, я неизбежно буду сталкиваться с внутренними конфликтами и неуверенностью.... буду в поиске.


Самое важное, что я сказал бы женщинам, - будьте женщинами. Попробуйте до конца понять, что это значит, и не отбрасывайте силу ивы, чтобы держаться на дубе. У женщин есть своя природная сила. Тысячелетиями женщины управляли планетой. Они все контролировали, но делали это незаметно и мягко с помощью того, что отдавали, и придавали форму, и двигали... без чувства конфронтации. Я хотел бы сказать женщинам, что у них есть сила. У них есть мощь. Но нужно, чтобы она шла из их внутреннего Я - их собственной женственности.

Если отбросить игры и забавы, то самое важное, самое глубокое в отношениях - это честно выражать то, что каждый из нас чувствует, чего бы это ни касалось. Иметь эту твердость, эту основу, эту скалу... Если я делаю что-то, что вам не нравится, вы скажете мне об этом. Мне не нужно догадываться. И я хочу, чтобы я мог так же свободно выражать свою парвду...

Нам нужно прекратить любое воинствующее поведение. Мужчины - не враги нам. Они просто человеческие существа, делающие лучшее из того, что могут в данный момент времени, - со своим пониманием того, кто они в этой Вселенной. По-своему они пытаются - так же сильно, как и мы, - найти свое законное достойное место в Великом Плане всего Сущего. Временами эта задача может быть устрашающей.

Причинение боли другим людям убивает наше чувство собственной ценности.
Я уверена, что мы все пришли на эту землю, чтобы учиться проявлять всю природную красоту. Я думаю, один из способов ускорить этот процесс - стать очень осознанным и ответственным за все то, что говорится от лица "женщины".
"Признать свое великолепие" - это знать умом, чувствовать сердцем и отражать в мир нашу внутреннюю красоты, внутреннюю силу и внутренний свет.

Путешествие к Высшему Я - это постоянное радостное открытие того, что мы больше, чем мы о себе думаем.

Подобное притягивает подобное. Когда вы позитивны, вы притягиваете в свою жизнь позитивные вещи.

Пусть не будет никаких самообвинений, никаких сожалений - ничего, кроме здорового ощущения, что вы в Путешествии и каждый день приносит новое осознание, позволяющее вас стать более целостным и любящим человеческим существом.

Недавно я услашала, как глава модельного агенства утверждала, что цель продажи продукта красоты в том, чтобы создать мир гламура и иллюзии... мир, "которого нет, но который существуетв умах публики!" Погоня за "недостижимой мечтой"!

Если вы не сыр, возраст для вас не важен!

Я хочу этого ребенка, и для меня честь взять на себя ответсвтенность заботиться о его благополучии независимо от того, будут мне помогать или нет. Я всегда найду способ защитить эту любящую душу или позаботиться о ней - не зависимо от того, что будет с моим партнером. Я не буду жертвой. Я сделала этот выбор и буду тотально ответственна за последствия.

Чтобы уважать себя, нам нужно перестать беспокоиться о том, что мы можем потерять "очки", которые заставляют нас терять самих себя.

Барбара Стрейзанд: "Она мать, она сестра, она любовница, она чудо из чудес, ни оддин мужчина не будет этого отрицать, так зачем ему менять ее? Она милая, она нежная, она женщина... и я тоже"
И вы тоже. Не важно, как еще вы определяете себя, под всем этим вы - женщина. Пришло время заявить право на красоту того, что мы женщины, словами и действиями, идущими из глубины наших сердец. Мы должны перестать извиняться за то, кто мы есть, и начать уважать себя и сделать так, чтобы наше присутствие в этом мире считалось чем-то чудесным.
Почему я притягиваю такую негативность в свою жизнь?
Почемы я не остаюсь в этих отношениях?
Почему я не чувтсвую себя уверенной?
Почему я не ценю его доброту?
Почему я хочу от него столько внимания?
Почему я чувствую себя покинутой, если он решает провести вечер со своими друзьями?
Почему я ожидаю, что он будет за все платить?
Почему я придираюсь к нему?
Почему он меня так злит?
Почему его оскарбления так огорчают меня?

Дж.Дж.Беннета:
Я убеждена в том, что способность учиться - настолько драгоценное качество, что оно не может пропасть даже у человека, достигшего совеершенства. Быть способным устьбся означает быть молодым, и тот, кто сохраняет в себе свежей радость обучения, остается молодым навсегда.

Мир становится местом нелюбви не потому что люди сознательно делают его таким, а потому что у людей нет осознанного намерения делать его местом любви. Мы не просыпаемся каждое утро со словами: "Сегодня я добавлю негативности в этот мир". Проблема в том что мы не встаем каждое утро со словами "Сегодня я сделаю этот мир лучше".

Перестаньте играть в игры и терять свою Душу лишь ради того чтобы сохранить кого-то в своей жизни!

.... но пришел бы день, когда слезы прекратились бы и я снова почувствовала бы притяжение жизни...

Чем меньше вы нуждаетесь в ком-то, тем больше вы способны любить его.

Поскольку мы все слепцы, ведущие слепцов, мы не можем точно знать, что наш путь - верный!


Комментарии (7): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Зеркало Любви - Сьюзен Джефферс | уползающая_от_солнца - Дневник Никто Никогда... | Лента друзей уползающая_от_солнца / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»