• Авторизация


помочь себе самой 21-06-2008 19:36 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Жаль, что все мы чаще советуем, не представляя себя в данной ситуации, а говоря как делать "надо", чтобы было лучше. Ведь если человек просит совета, значит, все сложней чем просто "надо".

Жаль, что все мы очень любим рассказывать, а когда приходит время слушать, сразу прячем голову в песок.

Когда ты в себя вбираешь кучу чужих проблем, когда работаешь фильтром для решений, начинаешь забывать о себе, ведь никто не может тебе помочь, кроме себя самой, в то время как твоя голова занята совсем другим.

Я устала. Хотя с удовольствием бы помогала вам днем и ночью, мне это нравится, меня это не тяготит... Лишь бы смогла помочь себе самой...
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (7):
Если не можешь разобраться в себе, то и другим помогать становится сложно.
The_freaky 22-06-2008-17:26 удалить
Михаил_Шмаль, особенно сложно, когда и мне никто помочь не может, кроме меня самой... потому что я всегда надеюсь только на себя.
demon87 24-06-2008-00:33 удалить
такова природа современного человека, у него всегда есть совет, правда годится он только для него самого
The_freaky 24-06-2008-19:10 удалить
demon87, да даже и для него самого не всегда - когда мы советуем, то редко ставим себя на место того, кому говорим все свои бесстрашные решения его проблем!
demon87 24-06-2008-22:49 удалить
The_freaky, мы можем советовать даже по той простой причине что так принято...а человеку всего то нужна просто поддержка
The_freaky 25-06-2008-17:07 удалить
demon87,Да, часто лишь одно слово поддержки работает лучше, чем лекция по поводу того, как лучше поступить.


Комментарии (7): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник помочь себе самой | The_freaky - Дневник The_freaky | Лента друзей The_freaky / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»