• Авторизация


кто мы есть на самом деле 24-03-2008 17:23 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Очень часто так получается, что мы относимся к себе как к тому, кем мы хотим быть, а не к тому, кто мы есть на самом деле.

Вот например, даже отвечая на какой-нибудь психологический тест, мы привираем и ему и себе самому, даже не осознавая этого...

Может отсюда наши высокие запросы. Наши нереализованные цели. Мы видим себя рядом с человеком, а он обходит нас стороной, понимая, что ему нужно нечто большее.

Конечно, ничего нельзя в мире рассматривать с позиции "хороший и плохой", но мы всегда стараемся представить себя более совершенными, чем есть на самом деле. Этим можно объяснить и то, что мы иногда испытываем несколько неприятное чувство, просматривая видео с самим собой, или разглядывая фотки, заснятые врасплох.

И часто стремимся найти более совершенного мужчину/женщину для отношений, а она/он порой смотрит на нас с высоты и отворачивается, отводя взгляд.

Но это сподвигает стремиться к совершенству, не стоять на месте. И поняв это, мы работаем над собой, вытачивая детали нашей личности.
И бывает, у нас получается.
Мы ликуем.
И меняем роли....
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Be yourself.
Что тут еще добавишь.
Раньше / позже наступает момент когда понимание того, что не надо быть кем то наступит.
Ве имхо
The_freaky 24-03-2008-17:30 удалить
Игорь_Ягупов, но будучи собой, всегда надо совершенствоваться. иначе теряется смысл...
demon87 24-03-2008-20:26 удалить
нужно всегда стремиться к большему, лучшему, так как стоять на месте не получится...
можно либо расти либо падать...
The_freaky 24-03-2008-23:22 удалить
demon87, но падать - это удел неудачников.... И я категорически не хочу в их число.
demon87 24-03-2008-23:32 удалить
The_freaky, тогда стремись всегда к чему то новому)
у каждого человека 3 личности: та, каким он себя сам прадставляет, та, каким его видят другие и та, кто он на самом деле....
The_freaky 25-03-2008-09:58 удалить
demon87, стараюсь стремиться, при этом оставаясь самой собой.

Михаил_Шмаль, да, мне кажется, от этого не уйти.
demon87 25-03-2008-18:51 удалить
The_freaky, нельзя оставаться собой) делая что то(неважно что) ты меняешься...самые прекрасные вещи в мире непостоянны... так что забей на постоянство)
The_freaky 25-03-2008-23:26 удалить
demon87, хм) конечно, не меняться просто не возможно! Главное при этих переменах чувствовать, что это нужно именно ТЕБЕ, и что, меняясь, ты чувствуешь себя комфортно.
А так, думаю, каждому из нас есть над чем поработать)
demon87 25-03-2008-23:30 удалить
The_freaky, именно) отлично сказано..будем работать над собой))
jlian59 01-04-2008-22:37 удалить
Все наши радости дневные,
Всё счастье жизненного дня-
Лишь отблеск яркого огня,
Лишь грёзы сил души пустые,-
Самообман надежды вечной,
Что в жизни жалкой,скоротечной
Есть смысл,есть цель её благая;
И,ежедневно угасая,
Мы ищем новых опьянений,
Чтоб забывать свой смертный час;
А если близкий наш угас,
То мы уж ищем оправданий
И рассудительно твердим,
Что все мы временно гостим..
О.Хайам
The_freaky 01-04-2008-23:59 удалить
jlian59, да, шикарно сказано..


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник кто мы есть на самом деле | The_freaky - Дневник The_freaky | Лента друзей The_freaky / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»