кто мы есть на самом деле
24-03-2008 17:23
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Очень часто так получается, что мы относимся к себе как к тому, кем мы хотим быть, а не к тому, кто мы есть на самом деле.
Вот например, даже отвечая на какой-нибудь психологический тест, мы привираем и ему и себе самому, даже не осознавая этого...
Может отсюда наши высокие запросы. Наши нереализованные цели. Мы видим себя рядом с человеком, а он обходит нас стороной, понимая, что ему нужно нечто большее.
Конечно, ничего нельзя в мире рассматривать с позиции "хороший и плохой", но мы всегда стараемся представить себя более совершенными, чем есть на самом деле. Этим можно объяснить и то, что мы иногда испытываем несколько неприятное чувство, просматривая видео с самим собой, или разглядывая фотки, заснятые врасплох.
И часто стремимся найти более совершенного мужчину/женщину для отношений, а она/он порой смотрит на нас с высоты и отворачивается, отводя взгляд.
Но это сподвигает стремиться к совершенству, не стоять на месте. И поняв это, мы работаем над собой, вытачивая детали нашей личности.
И бывает, у нас получается.
Мы ликуем.
И меняем роли....
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote