• Авторизация


Без заголовка 20-05-2007 21:36 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Чувствую, как жар изнутри переходит наружь... маска сжигает мою душу... больно...тяжело... спросите, почему я такой веселый после нашей встречи? ...да нет, все хорошо, встретились, погуляли, пикничок такой хороший устроили))) да ведь и опыт - штука полезная))) я понял, почему мне так плохо после таких встреч - я не могу постоянно следить за своми словами, за своими действиями. Я задыхаюсь от оков, висящих на моей шее и руках. Но я не могу, я боюсь раскрыться, ведь люди могут меня не понять... да...это не правильно... но... наверное теперь я отчасти начал бояться людей... но я не могу выразить себя и все время говорю лишь то, что считаю возможным произнести, а не то, что я хочу... тяжело...
[640x480]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (26):
kolobok-sluggard 20-05-2007-21:43 удалить
Зачем ты себя так держишь? Зачем маски? По-моему надо показывать свое лицо, настоящее, живое, а не то, что ты конструируешь долгие годы. Ведь с настоящим человеком всегда теплей.
Sunwatcher 20-05-2007-21:45 удалить
Люди которые ведут себя естественно всегда ближе и с ними как сказали теплей...
Лучше сбросить маску иначе она сама может сорваться и тогда проблем не оберешься.
Fayst_Shadow 20-05-2007-21:47 удалить
Ано... я вижу реакцию людей, она всегда меня отпугивает, малейшее проявление и они уже задают каверзные вопросы...не хочу... мне это не надо...
FRaNcu 20-05-2007-21:53 удалить
знаешь...иногда надо реально расценивать ситуацию..и говорить только то ,что считаешь нужным,а раскрыться можно близким людям...и кстати если человек тебя не понимает...значит вам не по пути в этой жизни вот и все...
ghostofrose 20-05-2007-21:56 удалить
Вот потому я всегда черезчур долго привыкаю к новым людям(
Маски - это тяжело, но с ними все-таки надежнее. Без них никуда, к сожалению или нет - даже не знаю.
Fayst_Shadow 20-05-2007-22:02 удалить
Не могу больше... душит...где эти близкие люди?
FRaNcu 20-05-2007-22:08 удалить
Alfonce_aka_Fayst,не мне знать...но открываться всем..я бы не стала...только тем кому доверяешь..
Fayst_Shadow 20-05-2007-22:11 удалить
ну похоже, пока я не встречу такого близкого человека, которому смогу все рассказать, не избежать вам прочтения всяких таких депрессивных постов на моем дневе, мужайтесь)))
ghostofrose 20-05-2007-22:25 удалить
Alfonce_aka_Fayst, близкие люди появятся. Рано или поздно, но появятся)
Fayst_Shadow 20-05-2007-22:27 удалить
верю, жду и надеюсь... а пока буду мучать себя и вас))) (грустно-злобная улыбка из под волос)
FRaNcu 20-05-2007-22:42 удалить
Alfonce_aka_Fayst, нам не сложно...рассказывай...^^
Fayst_Shadow 20-05-2007-22:52 удалить
Не смогу... мне надо найти человека, который сможет убедить, что я могу ему рассказать и его реакция будет понимающей и не отпугивающей...тогда может и тут расскажу
FRaNcu 20-05-2007-22:55 удалить
Alfonce_aka_Fayst,эх..как все сложно..воть я почти ничего своим друзьям не рассказываю...и они на меня так обижаются...ужс..просто..и все равно считаю,что права..))не могу я никому доверять..в наше время люди..посквернели..очень..
Fayst_Shadow 20-05-2007-23:01 удалить
меня они частенько пугают...
Fayst_Shadow 20-05-2007-23:11 удалить
Друзья? а я и не знаю, есть ли они у меня...
FRaNcu 20-05-2007-23:12 удалить
Alfonce_aka_Fayst,а когда ты решил..что их нет у тебя?..только не отвечай ,что всегда это знал...не поверю..)
Fayst_Shadow 20-05-2007-23:15 удалить
Нет, наоборот, я всегда не знал, есть ли они у меня, разница все же есть...
FRaNcu 20-05-2007-23:24 удалить
Alfonce_aka_Fayst,ну чтож...может..все может...надеюсь..ты все-таки найдешь..этого человека...которому сможешь все рассказать..)
Ningyo 21-05-2007-14:43 удалить
Alfonce_aka_Fayst,
ооо... вот у меня нет в реале друзей, вапще... ну... есть конечно те, кто общается со мной, но... но это не те люди, к которым можно обратиться, когда плохо, или расказать о всех проблемах, будучи на все 100 % увереным, что они поймут и уделят хотя бы 20-30 минут своего времени... да, наверное я тоже о4ень закрытый... а может мне не везёт на друзей... но иногда я ещё думаю, что заводить тех же самых друзей для меня...эээ..слишком трудно... потому что я о4ень подозритилен и недоверчив... но... с другой стороны, если ты вчера в первые видел тех людей, то это нормально, что ты не был полностью открытым)) ведь вы только познакомились)... то что я людей боюсь - так одна из множества моих фобий! ^^
Alfonce_aka_Fayst, а ты в курсе, что если не попробуешь сказать, то и не узнаешь мнение...
Fayst_Shadow 21-05-2007-17:44 удалить
Знаешь, один раз попробовал... мало не показалось... нетужки, теперь я уж лучше помучаюсь, но буду следить за своими словами, пусть неблизкие мне люди видят меня все же в маске, а вот те, кому я доверюсь, тем и раскроюсь
Alfonce_aka_Fayst, знаешь, сколько раз мне доставалось? я только в 9 классе начала нормально общаться хоть с кем то... но ведь начала... И меня даже понимают... так что не сдавайся)
БеллкаО 21-05-2007-20:18 удалить
Напоминает стихотворение Тютчева "Sillentium" -
"Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои-
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звёзды в ночи -
Любуйся ими - и молчи.

Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймёт ли он, чем ты живёшь?
Мысль изречённая есть ложь
Взрывая, возмутишь ключи, -
Питайся ими и молчи.

Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей
Таинственно - волшебных дум;
Их оглушит наружный шум,
Дневные разгонят лучи, -
Внимай их пенью -
И молчи!.."

Не думаешь ли ты, что этот лирический герой напоминает тебя. Но, если честно, Я с Тютчевым не согласна. Потому что если у тебя есть настоящие друзья, или люди, которым интересны и понятны твои мысли, им будет всё равно, как ты говоришь, они тебя сердцем будут понимать в любом случае, разве нет?
ghostofrose 21-05-2007-20:57 удалить
Людям вообще доверять сложно. Сейчас, в блоге, много кто может написать: "я - твой друг, приходи, рассказывай, я пойму". Глупости все это.
Такие люди, которые способны понять тебя, принять без маски встречаются редко. Но уж если встретятся - то одинок ты больше не будешь)
В любом случае, надеюсь, тебе не долго придется "мучать" своих пч ^^
Fayst_Shadow 21-05-2007-21:25 удалить
ShadowOfRose,
спасибо, это ты права, я полностью с тобой согласен)))


Комментарии (26): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Fayst_Shadow - Дневник Фауста | Лента друзей Fayst_Shadow / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»