• Авторизация


А у вас какие блины? 16-02-2015 13:56 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Есть такая традиция у нас с Ваней: в самый первый день масленичной недели я приношу на работу блины, а Ваня приносит к ним красную икру. И мы так в этот день обедаем. Правда, вот помню, прошлый год, когда я, как последний идиот, пекла в ночи эти самые блины, а Ваня взял и на работу не пришёл, заболел. Пришлось все блины раздать другим, невиноватым коллегам. А в этом году у нас получился целый заговор. Я приношу блины в понедельник, Нина во вторник, Ваня в среду, Андрей в четверг. Каждый приносит на четверых и готовит так, как он сам любит. Сижу вчера такая - около полуночи уже - вышиваю жепионы, смотрю ТБВ и мысленно в голове собираю сумку на завтра. И тут вдруг понимаю, что та штука, которую неудобно нести, и про которую надо было не забыть – это блины. В панике всё бросила, побежала на кухню.

Блины у меня сегодня самые обычные на кипятке (молока было маловато) и кукурузном масле (в качестве эксперимента). К ним принесла моё же яблочное варенье с корицей, сваренное на гуре вместо сахара. Ванька не удержался и по привычке принёс икру. А теперь мы все ждём Андрея, который куда-то запропал, и страдаем, так как уже очень хочется есть :)

П.С. Часть блинов оставила Кате. И на тарелку бумажечку приклеила: «Поздравляю с началом Масленицы». Катя уже спала, когда я пекла блины, и утром я ухожу всегда до того, как она проснётся. Отличный вышел сюрприз! Теперь у меня в почте танцующие смайлики от неё.

П.С.С. О! Нашёлся Андрей. Убежала обедать.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник А у вас какие блины? | Рыжая_Ени - Прогулки под дождём и не только они | Лента друзей Рыжая_Ени / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»