Москвичи
24-10-2008 02:33
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Москвичи - как их любить? Поднимают цены на рынке; уводят наши лучшие кадры; создают пробки на наших дорогах; скупают нашу недвижимость; маячат в сознании, как красный флажок: равнение на москвича! Кто не москвич, тот отстой!
Понятно, что абсолютное большинство населения нашего города москвичей ненавидит. Несмотря на то, что дети учились в Москве, вышли замуж в Москве, работают в Москве... Своих детей - любят, москвичам это не поможет.
У меня тоже подруга как бы москвичка. Но - она из деревни Карачарово, которая потом стала Москвой. Еще одна знакомая александровская девушка вышла замуж за москвича, который ее уже бросил. Еще одна знакомая девушка вроде со своим москвичом счастлива. Одна счастливая история на тысячу историй про ненависть??? А может, и хуже процент, потому что: в Москве есть перспективы, которых нам не видать; в Москве заработки, которых нам не видать; в Москве детские площадки, фонтаны, скверы, каких у нас никогда не было и не будет. Москвичи - это каста. Выбился в люди - москвичу этого не понять. Сам факт того, что он живет в Москве, подразумевает избранничество.
Мне говорили, что в Москве трудно жить, это сложный город. Слава Богу, НИКОГДА не хотела там жить постоянно. Но - я читаю интервью московских журналистов в центральных газетах. Убожество (за редким исключением). За что платят-то??? И что делать с умом и талантом в провинции?
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote