• Авторизация


Москвичи 24-10-2008 02:33 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Москвичи - как их любить? Поднимают цены на рынке; уводят наши лучшие кадры; создают пробки на наших дорогах; скупают нашу недвижимость; маячат в сознании, как красный флажок: равнение на москвича! Кто не москвич, тот отстой!
Понятно, что абсолютное большинство населения нашего города москвичей ненавидит. Несмотря на то, что дети учились в Москве, вышли замуж в Москве, работают в Москве... Своих детей - любят, москвичам это не поможет.
У меня тоже подруга как бы москвичка. Но - она из деревни Карачарово, которая потом стала Москвой. Еще одна знакомая александровская девушка вышла замуж за москвича, который ее уже бросил. Еще одна знакомая девушка вроде со своим москвичом счастлива. Одна счастливая история на тысячу историй про ненависть??? А может, и хуже процент, потому что: в Москве есть перспективы, которых нам не видать; в Москве заработки, которых нам не видать; в Москве детские площадки, фонтаны, скверы, каких у нас никогда не было и не будет. Москвичи - это каста. Выбился в люди - москвичу этого не понять. Сам факт того, что он живет в Москве, подразумевает избранничество.
Мне говорили, что в Москве трудно жить, это сложный город. Слава Богу, НИКОГДА не хотела там жить постоянно. Но - я читаю интервью московских журналистов в центральных газетах. Убожество (за редким исключением). За что платят-то??? И что делать с умом и талантом в провинции?
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (7):
Раньше очень любила Москву. Хотела туда уехать, жить там, любить этот город.
Почему-то с каждым днем, с каждым курсом я его все больше ненавижу))
Люблю Москву и москвича :-)
Ничего так, город как город - удобный, всё под рукой...
Хрыцарь_fm, а мне вот как раз наоборот кажется, что не под рукой))) Приходится много ездить. А так - как бы хорошо: взял и дошел...
kukuwkin 24-10-2008-13:05 удалить
Я всегда её от души ненавидела. Именно поэтому. Именно потому, что кто успел - того и тапочки. Мы тут устроились, мы здесь зарабатываем, нам тут тепло и хорошо, чисто и уютно, всё под рукой, всё есть.
А приезжаешь домой к маме - и узнаешь опять, как всё на самом деле.
Оля всегда говорила - что ты тогда здесь забыла, уезжай.
А у меня мама и папа обычные нищие пенсионеры, кошка и почтимуж, который мало зарабатывает. И только на свою московскую зарплату я могу их всех спокойно прокормить и сделать им ремонт, и свозить куда-нибудь.
Вот и всё.
kip-galka 24-10-2008-15:31 удалить
Ответ на комментарий kukuwkin # Спасибо, Юля. И Аня, и Оля. Я давным-давно, когда жила на севере, тоже любила Москву. Такое счастье было - туда поехать. даже когда училась, еще любила. А теперь вижу, что делает Москва с такими городками, как наш. Ну не могут же все в Москву перебраться! В это "государство в государстве". Нет, не могу ее любить, не получается.
kukuwkin 24-10-2008-15:57 удалить
Галя, именно! Не получается.
kip-galka 07-12-2009-21:07 удалить
Как давно, оказывается, я этот пост писала. Вот новость в тему, из свежего номера газеты, который выйдет 9 декабря 2009 г.:
"Районная охрана природы подсчитала, что в год на машковский полигон отходов из района вывозится около 200 тыс. куб. м отходов. Но всё население района не идёт в сравнение со столичными дачниками, плотно оккупирующими окрестности Александрова. Только за летний период они "выдали на-гора" 219 тыс куб. м отходов! При этом не учитывались мусорные развалы в кюветах дорог около многочисленных дачных посёлков. Вот такие они для нас дорогие... москвичи."
Не знаю, как сейчас, но в прошлом году дачники за вывоз мусора не платили. А на уборку тех же стихийных свалок тратится уйма бюджетных денег. Да и цифры про полигон впечатляют!


Комментарии (7): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Москвичи | kip-galka - Дневник kip-galka | Лента друзей kip-galka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»