2 июня мы, родители выпускников, вместе с выпускниками сажали деревья у школы «Летово».
Традиция появилась недавно — и прижилась. Мы посадили туи, сто штук. Туи были в горшках, подросшие, лет примерно 5-7, и самое сложное было: выдернуть тую из горшка. Я, конечно, выдернула, но менее опытным дачникам было нелегко.
Ямки выкопали заранее, туи тоже заранее расставили. Мы только сажали. Никто не считал, сколько будет детей и сколько родителей, но туй явно не хватило. Кто-то посадил одно дерево, кто-то поучаствовал в посадке трёх-четырёх. Азарта было куда больше. Энергия детей просто зашкаливала, а ведь они пришли после ЕГЭ по математике!
Погода порадовала, было по-летнему жарко. Обещанный дождь пошел ночью и полил наши деревья.
Выпускники назвали посадки «Двадцать вторая авеню». Долго обсуждали в чате и остановились на этом названии. Мне нравится!
Фото разных авторов на смартфон, три последних фото: Стас Левченко
1.
[700x322] 2.
[322x700] 3.
[700x525] 4.
[700x466] 5.
[700x466] 6.
[700x466]