• Авторизация


Двадцать вторая авеню 06-06-2022 10:14 к комментариям - к полной версии - понравилось!


2 июня мы, родители выпускников, вместе с выпускниками сажали деревья у школы «Летово».

Традиция появилась недавно — и прижилась. Мы посадили туи, сто штук. Туи были в горшках, подросшие, лет примерно 5-7, и самое сложное было: выдернуть тую из горшка. Я, конечно, выдернула, но менее опытным дачникам было нелегко.

Ямки выкопали заранее, туи тоже заранее расставили. Мы только сажали. Никто не считал, сколько будет детей и сколько родителей, но туй явно не хватило. Кто-то посадил одно дерево, кто-то поучаствовал в посадке трёх-четырёх. Азарта было куда больше. Энергия детей просто зашкаливала, а ведь они пришли после ЕГЭ по математике!

Погода порадовала, было по-летнему жарко. Обещанный дождь пошел ночью и полил наши деревья.

Выпускники назвали посадки «Двадцать вторая авеню». Долго обсуждали в чате и остановились на этом названии. Мне нравится!

Фото разных авторов на смартфон, три последних фото: Стас Левченко


1.
[700x322]

2.
[322x700]

3.
[700x525]

4.
[700x466]

5.
[700x466]

6.
[700x466]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (5):
Хорошая идея с посадкой. Галь, а почему "авеню"?
jokermann 06-06-2022-18:25 удалить
kip-galka, почему 22 авеню? Яндекс дал только салоны красоты с таким названием, да песню Iron Maiden)))
kip-galka 06-06-2022-23:22 удалить
Ответ на комментарий jokermann # ну, год 22. Где предыдущие 21? правильно, их нет.
Я думала, что прошлый выпуск тоже сажал деревья. Нет, мы первые
Авеню, наверное, потому, что школа билингвальная. Посадки параллельно главной дороге.
kip-galka 06-06-2022-23:23 удалить
Ответ на комментарий Ирина_новая # ответила в предыдущем комменте
jokermann 07-06-2022-00:59 удалить
Ответ на комментарий kip-galka # kip-galka, всё сложно)))))


Комментарии (5): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Двадцать вторая авеню | kip-galka - Дневник kip-galka | Лента друзей kip-galka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»