• Авторизация


Имбирь и лимоны 07-04-2020 16:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!


С опозданием на сутки написала о ситуации с лимонами и имбирем в нашем городе и в стране. Вчера вечером по 1 каналу прошел сюжет, я набрала инфы раньше, но не успела написать и выложить.

https://www.goaleks.ru/news/2721544/aleksandrovcy-pocem-limony-i-imbir

Мы самодельную заготовку с дорогим имбирем сделали, лимон использовала осенний засахаренный (я каждый год делаю). Раньше терли на терке, муж проявил креативность и пропустил через электромясорубку, получилось даже лучше. Довольно трудоемко: этот имбирь пока начистишь, пока прокрутишь... Час хоть как надо. Но очень вкусно, мы едим по чуть-чуть каждый день.

Вчера плюгавенькие лимоны по 199 р. купила всё-таки. Я их люблю, считай, ем постоянно, решила, что проще купить, чем страдать.

К тому же сегодня День здоровья, пост в тему. Всем здоровья!
[686x700]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (5):
Женни 07-04-2020-17:53 удалить
Он же все равно не помогает
kip-galka 07-04-2020-18:17 удалить
Ответ на комментарий Женни # я об этом пишу в тексте, что от коронавируса не помогает. Но слух прошел, и скупили оптом у нас в Алексе (да и по стране тоже), а теперь любую цену ставят и продают. Просто так совпало, что у меня кончился, и захотелось снова сделать. Для иммунитета и от простуды помогает, я надеюсь
В городе первый заболевший коронавирусом, кстати. Сегодня.
Крыланка 07-04-2020-21:36 удалить
kip-galka, тебе бы в Сицилии жить, там лимоны на каждом углу
В прошлом году хозяева квартиры нам целый мешок из своего сада подарили.
Эх, а сейчас там вирус вовсю... мне же пришлось нашу с мамой поездку отменить.
kip-galka 07-04-2020-23:23 удалить
Ответ на комментарий Крыланка # мне бы для начала хоть съездить куда-нибудь, на мир посмотреть. Я ни разу за границей не была.
А что поездку отменили - ну, раз режим ЧС, надо думать о жизни, о здоровье, о безопасности. По ТВ тоже показывали, как сакура расцвела - и все ринулись фотографировать, не соблюдая ничего! Огромное скопление народа. Наверно, всё-таки опасно так себя вести.
Крыланка 08-04-2020-19:47 удалить
Ответ на комментарий kip-galka # kip-galka, я уверена, тебя обязательно отвезёт Оля, как я свою маму вожу, она до этого и по России мало ездила. Я отменила все ещё до объявления ЧС в Италии, но вторая авиакомпания до сих пор не вернула мне деньги, 20 рабочих дней превратились в 90


Комментарии (5): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Имбирь и лимоны | kip-galka - Дневник kip-galka | Лента друзей kip-galka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»