Ответ на комментарий YuliaM #
шпарила как по-писаному, знаешь. Притом, что сильно простужена. Я её практически не редактирую, кое-где пояснила то, что понятно только посвященным. Ну, она ведь тоже журналист, работать умеет!
В олимпиадное движение она просто бултыхнулась, и ей там комфортно.
Ответ на комментарий nnadink #
и в этот раз спонтанно вышло.
руководитель предложил написать, я робко спросила: "Можно, я ей хоть пару вопросов задам?"
А потом - мы в Москве (сняла комнату), в 10 вечера поговорили, как-то собрались обе. Потом Оля спать легла, а я села писать и до семи утра писала и ставила на сайт. Долго фото искала, у нас на обложке узкие фото, не всё подходит. На обложке тоже Всерос, но по экономике)
Оля утром проверила, исправили кое-что (этим сайт невероятно удобен - ляпы можно оперативно убрать). И все читают, я довольна, а ведь не готовилась даже, всё как-то само случилось.
У нас брали интервью для "АиФ-Владимир", у нас с мужем и у Оли отдельно, но сама я не задумывалась, нет. Даже тогда, когда она свою реплику для календаря в Зеленоградске произнесла полностью оформленной - просто бери и публикуй. Нам же расстояния подавай, мы то, что под боком, в упор не видим У меня и с "Миксом" было так же - я вся в них, а то, что Оля рядом крутится, долго не замечала. А потом оказалось, что она всё знает, как будто прослушала полный курс. Так, между делом)))
Повезло, что мы были рядом в этот единственный вечер, по телефону вышло бы сухо, совсем не так. Тут всё живое.
Ответ на комментарий Ирина_новая #
Да, это так. Моя двоюродная сестра уже в 6 классе решила, что будет медсестрой, всю жизнь ей работает, и в Москве, и в Алексе. А я только к 30 годам определилась, до этого искала себя, потеряла много времени.
И я тоже потеряла много лет. Хотя, это как сказать. Я ведь жила в Италии и через 29 лет мой итальянский стал превосходным. Ни при каких других условиях этого бы не случилось.
Ответ на комментарий Ирина_новая #
вот именно. Я тоже, наверно, не только теряла, но и приобретала) Математику учила, на Севере работала. Много было разного опыта. И я чётко поняла, чего я не хочу и что не моё совершенно.