• Авторизация


Рождество 07-01-2019 18:26 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Рождество, и наконец-то все дома. Пусть мама ещё не вполне восстановилась после приступа 19 декабря, Серёжа тоже вялый после лечения антибиотиками, мы с Олей спим как сурки всю неделю, и всё же... Есть чувство дома, чувство семьи. Я где-то читала, что Рождество надо встречать с любимыми. Правда, в те поры для меня Рождество было 25 декабря. Но это неважно. Мы такой широкой души люди - у нас и Рождество дважды, и Новый год. Нынче 25 декабря маму увезли в больницу, 13 января мы с Олей поедем на прием в Москву, а вот 31 декабря и 7 января мы были дома, с ёлочкой-сосной, которую Оля назвала Аней. Сама её украсила, папа повесил гирлянды, я купила и дотащила до дому, сама не знаю как, она больше двух метров ростом. Мне в детстве ставили ёлку до потолка, а потолки были трехметровые. Мы здесь всегда ставили маленькую елочку, метр с кепкой, наверно, впервые сломали шаблон.
Не сделала ни одной фотки, но, сколько успею, сделаю.

Завтра отвезу Олю в Москву, не верится, что каникулы кончились. Как будто их и не было.
Не осуществили все свои грандиозные планы, впервые не съездили ни на одну ёлку - не хватило здоровья. Вспоминаю научную ёлку прошлого года - мы были в восторге, самая необыкновенная ёлка, на которой мы побывали. И вдруг за этот год Оля успела повзрослеть. Уже не ребёнок, а девочка-девушка. Не верится, что всего год прошёл!

В "Летово" у них было два новогодних концерта и "Щелкунчик" в "Большом", думаю, она почувствовала атмосферу. Да, ещё: нынче к Оле впервые не пришел Дед Мороз, не принес подарок под ёлку. Вы бы видели это дикое разочарование. Она ждала! То есть мы просто не успели, не потянули, не, не, не. Надо было забить на всё и это сделать.

ну, и напоследок: мой еще доинтернетовский стишок в тему. Он мне очень нравится, а Серёжа написал на него хорошую мелодию. К сожалению, песня не записана. У меня долго была идея фикс: диск с песнями на мои стихи. Их примерно 11-12, полноценный диск. Но так и не осуществилось.

Рождество



Льются ручейки молчанья
в реки тишины.
За окном звенит печально
бубенец зимы.

Мандариновые дольки
пахнут Рождеством.
День томительный и долгий,
динь-донн...

Как-то сумеречно в мире,
пусто – отчего?
Вот беда – в пустой квартире
встретить Рождество!

Льются ручейки молчанья
в реки тишины
и несут слова и тайны –
фейные сны...

24 декабря 2001

В 2004 году на эти стихи написана песня, но на публике она впервые прозвучала в 2016 году.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (5):
nnadink 07-01-2019-19:44 удалить
С Рождеством, Галинка) пусть будут Счастье и благополучие в вашем доме)
kip-galka 07-01-2019-20:43 удалить
Ответ на комментарий nnadink # Пусть! Надюша, запоздало с днём рождения!
nnadink 07-01-2019-21:09 удалить
Ответ на комментарий kip-galka # Спасибо, Галка))))
YuliaM 07-01-2019-23:05 удалить
почему же "так и не осуществилось"?? ПОКА не осуществилось же)
Женни 08-01-2019-01:21 удалить
Пусть не смотря на такие праздники, год будет хорошим )) Фото елочки жду!


Комментарии (5): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Рождество | kip-galka - Дневник kip-galka | Лента друзей kip-galka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»