• Авторизация


30 лет 09-09-2018 23:52 к комментариям - к полной версии - понравилось!


9 сентября исполнилось 30 лет, как я приехала в Александров. Думала, ненадолго, пока жизнь не наладится 5 месяцев на полу спала, мебель не покупала, потому что думала - я тут временно.
Ох, права народная мудрость - нет ничего более постоянного, чем временное.
Александров так Александров, я к нему уже привыкла, а для Оли это родина.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
Тридцать лет.. Я еще нигде не жила 30 лет :)). Поздравляю!!!
nnadink 13-09-2018-04:34 удалить
А я всю жизнь на одном месте...
kip-galka 13-09-2018-11:54 удалить
Яна, Надюша, и в оседлом, и в кочевом образе жизни есть своя прелесть. Дом, где я родилась, давно снесли, поселок весь перестроили, поэтому я уже не знаю, что считать родиной. Не изменилась только река Обь, у двоюродный сестры, которая на теплоходе родилась, так и написано: место рождения - река Обь. Наверно, надо ни к чему не привязываться, к месту, в смысле. Я считаю родиной Север и русский язык.
В Александрове я с трудом приживалась, люди совсем другие. Только через 10 лет сказала "Мой город", и то в стихах, до этого говорила "здесь". Сейчас уже привыкла, прониклась его историей, уже экскурсию могу провести) 30 лет - не шутка.
к 240-летию города выпустили сборник стихов о городе (предыдущий был к 200-летию, нас тут еще не было). В сборнике 6 моих стихов и 1 Олин. Что интересно: стих, где я не в восторге от городка нашего, не включили (у других авторов то же самое). Уже сейчас лакируют историю) Рецензент тонко подметил: насильно полюбить Александров у поэтов не получается.


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник 30 лет | kip-galka - Дневник kip-galka | Лента друзей kip-galka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»