Вернулись с Олей с третьего тура олимпиады по лингвистике. Задачи были еще сложнее, и их было шесть. Оля решила три, это мало. В двух уверена, в одной не очень уверена, если опять 27 баллов, то ловить нечего.
Например, задачка типа наших русских: превратить миг в час за минимальное число ходов. НО НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ. Даны два примера, решить один на выбор. Хоть у нас и языковая спецшкола, но не до такой же степени она в языке шарит. На русском не сразу найдешь решение (миг-маг-май-чай-час). На английском трындец вышел в обоих случаях, пришла к несуществующему слову.
а вот задачка на русском языке, которую я в электричке мусолила 40 минут. Не могу найти принцип, хоть убей. Оля тоже не нашла. Знакомые дети (мы уже кой с кем познакомились из участников) тоже не решили. Уважаемые друзья русского языка! Я в вас верю. Всё же для 8 класса задачка-то. Решения будут известны не скоро, так что время пошло.
[700x479]