Вечерние новости
09-08-2016 23:38
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Настроение сейчас - взлётное
10 августа в 6 утра отчаливаем с Олей в лагерь для одаренных старшеклассников "Искатель". Чемодан не собран, дела не доделаны, а я строчу, ага. До шести еще море времени)
Третью ночь почти не сплю, привычка!
Странное нынче лето, какое-то рваное. Такое жаркое - а мы ни разу не купались. Все время куда-то рвемся, мчимся, собираемся, перепаковываемся и снова в путь. Собой я бываю в редкие минуты вечернего затишья, как сейчас. Все полегли спать, чайник шумит, можно собраться с мыслями.
После Питера жизнь была бурной. Закрутила 11 трехлитровых банок огурцов. Сколько вырастет еще, стараюсь не думать. Раздавала вчера знакомым) Помидоры убил фитофтороз, не буду больше их сажать.
Сварила не знаю сколько кастрюль компота. И весь выпили) Банки уж по возвращении начну делать.
Были на рок-концерте! Серёже не понравилось, а я вспомнила бурную молодость. Такой драйв и столько потом сил. Он считает, что это не интеллектуальная, не интеллигентная музыка. Ну, он вообще не любит танцы и протест. Имеет право. А я люблю.
Ездили с Олей в семейный клуб и играли в "Шляпу". Мне понравилось. Надо с юными журналистами поиграть. Хотела написать текст про этот вечер, но когда. Быт наступает по всем фронтам.
Читала стихи на Дне города, а Оля пела. Этот поэзо-музыкальный вечер мне очень понравился, выступала одаренная молодежь, есть кому передавать эстафету.
Сделали профессиональную запись Олиной песни. Она ее сочинила давно, уже лажает в мелодии и голос стал ниже. Тональность фа диез минор, но песня веселая. Все лето не занималась с педагогом, и это слышно. Но лучшее - враг хорошего, я решила: сейчас или никогда. Запись двухминутной песни длилась два часа, Оля в конце разревелась - устала. Ага, она думала, певцы на сцене только букеты собирают. Надо пахать!
Я прочитала одну книжку Уэльбека, что-то долго думала по поводу. Перечитала "Похороните меня за плинтусом" и сейчас читаю Газданова, институтскую программу 15 лет спустя. Тогда не дошли руки. Сереже категорически не понравилось, а я ничо, одолеваю. Он нынче тоже читает, что странно. Раньше читал одни учебники.
Надо ему в санаторий, я полагаю. Со мной. Там есть время на книги.
После лагеря, скорей всего, поедем в Нижний и вернемся 21 августа. Атас, все погибнет на даче.
без нас тут приедет одна подруга. Пригласила нас всех к ней в гости в Тюмень. Не была там с 20 лет. Поеду однозначно!!!
Тонну фоток и видео покажу в другой раз, все же надо что-то покидать в чемодан и, главное, собрать учебные материалы. По журналистике. Там будет еще пара преподавателей, одна девушка на НТВ работает. Из "Микса" уже набралось пятеро, в общем, скучать будет некогда. Не знаю, как в лагере с Интернетом, поэтому на всякий случай желаю всем прекрасного лета! До встречи в эфире.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote