• Авторизация


29 часов счастья 05-04-2016 12:57 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Именно столько часов меня не было дома - с половины десятого утра 3 апреля до половины третьего дня 4 апреля. И это была совсем другая жизнь и другая я.

А ездила я на выставку "Лучшие фотографии России 2015", на концерт Земфиры и бонусом еще попала на мастер-класс по позитивному мышлению.

Накануне пошел дождь и шел больше суток не переставая. Я как барометр - к дождю падаю. Глаз не открыть, себя с койки не поднять, не то что куда-то ехать - шевелиться не хочется. Утром третьего апреля тоже шел дождь, но к моменту моего выхода из дома прекратился, а в электричке и вовсе выглянуло солнце! Я, конечно, взяла зонт, а солнечные очки не взяла. Поэтому солнце сопровождало меня всю поездку

Выставка проходит на Винзаводе, я с друзьями уже была два года назад. В числе победителей - фотограф Лариса Кибардина, москвичка, наша общая знакомая, и мы хотим устроить ее выставку у нас в Алексе в декабре. Так совпало, что 3 апреля у Ларисы день рождения. Она пришла с друзьями и нас подъехало четверо. Надеюсь, мы подарили ей необычный др, таких у нее еще не было

Меня поразило огромное количество людей, пришедших в этот воскресный день на выставку. Говорят, и в будние дни народу много. Причем я начала с социалки (я же газетчик!) и облазила там всё, а когда спустилась в зал природы, архитектуры и портрета, там было народу раза в три больше))) Лариса снимает природу, на этот раз у нее три фото представлено: кот манул, антилопа и дятел. Большой респект организаторам - сохраняют авторское кадрирование. Великолепная печать. Все фотки есть в интернете, например, здесь http://thebestofrussia.ru/ru/winners/2015

Начинающий фотограф Даша была выставкой просто потрясена.
[700x525]

В общем, мы не заметили, как прошло два часа, время вышло, т.к. еще у одной гостьи в этот же день муж проводил мастер-класс, и она просила его поддержать.

Москва - это дороги, сколько же времени они отнимают! И еще надо быть готовым к тому, что поесть-попить будет некогда, так что у меня за этот день, кроме минералки и кофе, до самого вечера ничего во рту не было.

Мастер-класс мне тоже понравился, мы что-то подобное проходим на наших журналистских фестивалях. Дыхательная гимнастика, упражнения по технике речи, всяческие распевки и кричалки, игра в ассоциации, движуха на ассоциации, много импровизации и пр. Я в этом купалась как рыба в воде, мне было легко, но я обратила внимание, что легко было не всем (нас было 8 девушек разного возраста). Сказала еще раз спасибо своей творческой профессии, которая развивает речь и креативность до невероятных размеров. В какую ситуацию мы бы не попали - выкрутимся, а уж цепочки ассоциаций из меня льются потоком вообще без пауз.

В общем, час пролетел незаметно, мастер-класс еще не закончился, а я двинула на Земфиру. Зря не прочитала в Сети, что начало в 20.15. На билете 19.00, мы же верим написанному. Про концерт напишу отдельный пост. Он закончился в 22.45, а в 22.20 к нам ушла последняя электричка Поэтому я заранее договорилась, что буду ночевать у Маши Habik в Одинцово.

Толпы на входе в метро "Проспект Мира", резвый бег на электричку - мы успели даже на предпоследнюю! До дома пилили пешком весьма долго, маршрутки ночью не ходят, а в такси как-то стрёмно ехать после такого концерта. В общем, в начале второго ночи мы были на месте))) В животе приятно улегся чай с бутербродами. Маша делала срочную работу, а я читала Веру Полозкову и была счастлива. У Маши красивый дом, любящий муж, и счастьем пропитано все вокруг. Несмотря на то, что уснула я около четырех утра, утром встала без будильника в восемь и поспешила домой.

и вот облом - понедельник! Везде толпы. Я не успела даже на электричку в 10.23. Потом перерыв до 12.04. Решила поехать в Пушкино, хоть посмотреть, что за город. Пушкино поразило меня отсутствием любых лавочек-скамеечек в районе вокзала (а я обошла приличный кусок прилегающей территории). В конце концов, я купила кофе и чебурек, нашла во дворе спиленный почти вровень с землей пенек, подстелила пакет и уселась трапезничать. Прохожие косились, но мне было глубоко плевать. В соседнем дворе на пеньке чуть повыше отдыхал дед-инвалид. В душе шевельнулась некая гордость за Александров - у нас есть зал ожидания в вокзале, поставили лавочки на привокзальной площади и кафешек в районе вокзала теперь много. Так что Пушкино есть к чему стремиться. В общем, я попила-поела, погуляла и поехала домой. В Струнино начался снег с дождем, потом было просто пасмурно, потом моросило весь вечер, и казалось, эти солнечные часы случились вообще не со мной.

Сегодня солнце, да, поэтому я все это пишу, вчера не могла. Ну и простужена, конечно, в Пушкино первым делом зашла в аптеку, наелась очередной дряни. Жду, когда поможет.

Пушкино. У меня уже давно вертикалки встают именно так, что исправить в настройках?
[700x525]

[700x525]

Пы.Сы. Дома я почти сразу услышала, что оставила ребёнка (не заплела ее в школу, т.к. меня не было), не сделала то, не сделала сё. То есть вырваться из молотилки буден действительно трудно. И ты как дезертир с поля боя.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (9):
nnadink 06-04-2016-09:30 удалить
и всё равно взлетать надо!))))))))))))))))
после этого легче переносятся будни.. вдохновеннее))))

Рада за тебя) а кадры просто надо поворачивать сразу в редакторе) можно что-то скадрировать слегка... и тогда они встают, как надо)
kip-galka 06-04-2016-11:16 удалить
Ответ на комментарий nnadink # раньше они автоматически вставали правильно. Это с лета началось. Помню, я подсолнух много раз пыталась поставить, так и не вышло, и старалась вертикальные кадры не делать совсем, а тут забыла.
Ок, попробую!

Надо, конечно, а то, как говорил классик, "душа света не взвидит". Весь день был такой легкий, всё само собой получалось, я запомнила это состояние. Про Земфиру пока только пару отзывов оставила в Интернете, не решусь никак сесть и написать связный текст. Думаю.
Чудесное событие! Сравнимо с глотком свежего воздуха, несмотря на отдельные неровности.
kip-galka 07-04-2016-09:06 удалить
Ответ на комментарий кошковрач # да! Как будто маленький отпуск. По ощущениям было именно так.
Habik 09-04-2016-17:21 удалить
Мне кажется, такие дни стоят полугода. И хорошо, что они бывают.

LI 7.05.22
kip-galka 09-04-2016-17:34 удалить
Ответ на комментарий Habik # да, но возвращаться тяжело. И болею я уже четвертую неделю, что за вирус нынче, не знаю. А ты вылечилась?
Кстати, дописываю про Земфиру, поставлю на сайт "Микса". Еще пару отзывов оставила в Интернете.

Еще мы с Ксанкой встречались! Но это после Земфиры расскажу.
Habik 09-04-2016-19:20 удалить
Да, во вторник стало уже легче, а в среду всё совсем прошло. Быстрая болезнь в этот раз.

LI 7.05.22
Крыланка 14-04-2016-11:03 удалить
kip-galka, в Пушкино я когда-то часто бывала, там жили мои бабушка и дедушка по папиной линии Сейчас там родственники, но все связи оборвала после раздела наследства, за свою долю пришлось повоевать.
Фотографии которые вертикальные - перед вставкой в журнал еще раз в редакторе разворачиваю и сохраняю, иногда даже под другим именем.
kip-galka 14-04-2016-16:58 удалить
Ответ на комментарий Крыланка # а я заметила, что пакетом всегда правильно ставится, так что переделаю их как пакетную загрузку.


Комментарии (9): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник 29 часов счастья | kip-galka - Дневник kip-galka | Лента друзей kip-galka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»