Это спецальный пост для топа, чтобы вы, наконец-таки, обратили на нас внимание.
В нём всё специальное - и картинка, и слова, и наши действия.
Валентин и Герман!
Мы устали от своего бессилия что-то изменить.
Мы понимаем, что на вашем ресурсе мы - всего лишь гости. Но мы не понимаем, почему вы разделяете гостей на гостей первого сорта - и остальных.
Мы - меньшинство на вашем ресурсе, но мы - активное меньшинство. И мы требуем, чтобы нас уважали!
Мы не против того, чтобы на главной странице и в рассылке ЛиРу присутствовали копипастеры, вязания и рецепты. Мы понимаем, что это - *просто бизнес*. Но почему вы это всё принудительно вставили в наши личные дневники без возможности это отключить изнутри?
Во всех мировых сетях есть возможность видеть свой дневник и дневники своих друзей(пусть и виртуальных) в том виде, который удобен пользователю. Мы готовы за это платить, по примеру платных аккаунтов ЖЖ или ФБ. Но и этой возможности у нас нет! Мы - ваши бесправные рабы? Вы сами видите, что - нет.
Мы понимаем, что нельзя быть хорошим для всех. Мы этого и не просим. Но мы требуем создания условий для того, чтобы нам было комфортно общаться друг с другом.
Мы - это те, кто пишет о своей жизни, делится переживаниями и радостями. Те, кто просят совета или поддерживают друзей в трудную минуту. Те, для кого здесь дом, пусть и виртуальный, но - дом.
И, вдруг, в наш дом, в нашу неспешную вечернюю беседу на кухне за чаем с тортиком, врывается незваная толпа продавцов, бабушек с клубками, каких-то картинок, по тысяче раз украденных друг у друга... Естественная реакция любого человека будет вышвырнуть всю эту толпу к чертям собачьим! А у нас, по вашей вине, нет даже возможности это сделать! И мы, униженные и оскорблённые, обращаемся к посторонним Адгардам и Адблокам, чтобы не впускать в свою жизнь очередные нововведения, продиктованные исключительно коммерческими интересами.
Мы будем выводить этот пост в топ всеми доступными способами. Мы понимаем, что из топа можно легко выпилить вручную. Но у каждого из нас найдётся по десятку ПЧ, которые перецитируют, и, в итоге, этот пост станет известным всему Лайвинтернету. Задумайтесь об этом, Валентин и Герман.
Этот пост преследует несколько целей.
Мы хотим показать руководству Лайвинтернет то, что нас много, и мы активны.
Мы хотим показать руководству Лайвинтернет то, что у нас есть давно уже не решаемая проблема, а руководство Лайвинтернет постоянно обходит этот вопрос стороной. Мы не имеем возможности выбирать, какие нововведения нам удобны, а какие нет. Это - проблема, и её надо решать.
Картинка, абсолютно невинная, но провокационная, призвана показать, что в топ можно загнать любую чушь, которая может очень многим не понравиться. Но сейчас эту чушь увидит всё ЛиРу, вне зависимости от желания пользователей.
Если ты согласен с тем, что написано в манифесте - нажми *Нравится* и процитируй этот пост. От того, насколько широко манифест разойдётся по ЛиРу, зависит то, как на него отреагирует руководство.
Если тебе есть что добавить к манифесту - комментируй. Если хочешь поспорить - комментируй. Только так мы сможем выйти к руководству с конкретными предложениями.
Нам важен твой голос, твоё мнение. Выскажи свою позицию!
Мне категорически не нравится назойливое нововведение "Смотрите также". Мне не нравится реклама радио справа, которая перекрывает часть текста. Мне не нравится реклама по периметру моих постов. Я научилась ее не замечать, но вот радио и "Смотрите также" конкретно бесят.
Я не замечала, пока морщинистые руки "Смотрите также" не стали прямо в лицо совать - они размером больше, чем наши аватарки. А всего там 5 блоков. Справа всплывающие шины для внедорожников и радио (радио вообще не убирается, но стало поуже, не наезжает на текст). Четыре новостных анонса внизу страницы - всегда один негатив, криминальная хроника. Два больших рекламных модуля слева, три мелких вверху, строчная реклама типа Директа вверху справа (две штуки). Итого 18. По мне, это чересчур. Восемнадцать инородных текстов трудно не заметить.
У нас до этого года в информационной газете не было рекламы, мы их разводили по полосам - реклама отдельно, наши тексты отдельно. Теперь залезли, разместились вольготно на наших полосах. Почти год прошел, я до сих пор не могу привыкнуть, понравиться это не может.
Не знаю, будет ли толк от нашего манифеста, но молчать тоже не буду. Автор прав: мы есть, и мы не безгласное стадо.
Ответ на комментарий kip-galka #kip-galka, кинь, пожалуйста, этот коммент или ссылку на него в изначальный пост. мне нужны мнения, чтобы не искать их потом по всему интернету.
Похоже, Манифест подействовал и лед тронулся! Смотрите, что мне сегодня показали в "Смотрите также"!
Три ссылки на днев моей подруги, первая как раз про "Смотрите также".
Первый снег и Простоквашино тоже по моим запросам, то есть налицо дифференцированный подход к каждому пользователю!
Глазам своим не верю.
Если в ленте будет то, что мне интересно, то почему бы и нет. [700x353]