• Авторизация


Венеция 06-12-2014 22:12 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Интернет все-таки - большое подспорье. Вот услышала я фразу: "Коль жизнь есть дар, то будней не бывает". Она мне понравилась. Забила в поисковик - и вот уже знаю, что это первая строка стихотворения "Венеция" (2013 г.) поэта Галины Нерпиной (1965 г.р.). Стихотворение было опубликовано в журнале «Дружба Народов», 2013, №6.

Коль жизнь есть дар — то будней не бывает.
Хоть из лагуны время убывает —
Вода, напротив, наступает. Но
Венеция опустится на дно
Не раньше, чем дойдут у Бога руки
Осуществить панические слухи.
И даже если так случится — пусть...
Здесь часть пейзажа составляет грусть.
Плывущие дворцы, туман и запах,
И львы печальные на чудных мокрых лапах,
Как будто долгой смертью жизнь поправ,
Со смертью не кончаются, ты прав.


Надо хотя бы раз в жизни там побывать, мне всегда хотелось.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Венеция | kip-galka - Дневник kip-galka | Лента друзей kip-galka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»