• Авторизация


РАДОСТИ. День 22 11-11-2014 20:23 к комментариям - к полной версии - понравилось!


1. Я жива. Состояние как будто после болезни, но я жива. Спасибо всем, кто писал, звонил. Думала, почему темнота подступила так близко и как научиться предотвращать это в будущем.

Наверно, эмоциональная усталость, слишком много событий, текстов, ответственности, эмоций. Вешаешь-вешаешь на себя все, тянешь-тянешь, а потом как будто что-то обрывается, хочется выйти из потока, а куда выйдешь - везде сроки.

В общем, иногда полежать днем, выйти на улицу, отпустить хоть чуть-чуть себя, ослабить контроль. Не знаю, как это сделать, подумаю.

2. Сегодня писала о спектакле в газету, написала. Спектакль мы смотрели с Машей в субботу, такой абсурд-абсурд, но писала с удовольствием, в моем состоянии самое то - ухватилась за него, как за соломинку. Газета выйдет в четверг, добавлю ссылку.

3. Еще сегодня поблагодарили за текст о Спивакове, а я его все еще на Микс не добавила.

Фото со спектакля. Он, конечно, тоже подействовал, разрушил какие-то барьеры во мне, включая защитные.
[700x525]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (8):
радости какие-то грустные...

Знаешь, тебе бы хорошо научиться медитировать, это как раз снимает эмоциональное напряжение, душевную усталость, ну и просто отдыхать надо. Это не обязательно прямо день взять и лежать, от лежания тоже устаешь, надо самой себе разрешить никуда не бежать, не делать то "что надо", а делать то, что хочется. Я это по себе знаю. Можно так себя замучить, что хоть воем вой. Надо учиться отключать телефон, отказывать, не ставить себе нереальные сроки выполнения и условия типа " я узнаю эту песню с трех нот". Иначе мы себя сами загоняем и изматываем, тогда жизнь теряет радость, а остается только удовлетворение от того что там успел, тут доделал, это выполнил.... На самом деле мы должны только сами себе: следить за своим здоровьем и радовать себя.
Это очень важно! Начинай себя радовать и беречь.
kip-galka 12-11-2014-10:49 удалить
Ответ на комментарий Катя_Дизайнер_Иванова # я не умею медитировать, хотя читала про это, не умею отключать поток сознания. Но мне кажется, что я понимаю это состояние, оно один раз у меня было очень отчетливо - когда я лежала на берегу моря и смотрела в небо, и вдруг ничего не осталось, кроме этого неба, был такой блаженный покой и тишина. Мураками это называет "как будто космос течет сквозь меня", а мой муж говорит, что все это глупости, игра слов. Но я помню ощущение, оно вполне реально, я просто растворилась в небе и стала частью всего, частью целого, и мне было хорошо. Только это давно было, я уже на море 22 года не ездила.

Радости грустные? Нет, что про спектакль написала - хорошо, хотя написала не все, остались в голове какие-то обрывки, может, добавлю потом в комментарии. Я уже два раза была на спектаклях в гимназии и не писала, не было времени, а это как будто жить в долг, долги накапливаются. Я все равно потом себя грызу, что не сделала.
Посмотрела довольно резкий репортаж местного телевидения об этом спектакле, и все, сразу реакция: надо хвалить, надо защищать, надо смещать акценты. Те, кто снимали репортаж, не поэты. А те, кто ставили спектакль, - да. Надо поддерживать друг друга.

Ну, и про Спивакова одни положительные отзывы, у меня есть парочка недоброжелателей, которые минусуют всё, что я делаю, едва видят мою фамилию. Но тут даже эти товарищи себя не проявили. Не посягнули на Спивакова, и ура. Он такой... с ним даже рядом постоять - событие.

Спасибо, Катя, буду себя вытаскивать за косичку)
Вчера не смотрела почту совсем, сегодня вот увидела пост о том, что всё плохо.
Эээй, ну такое бывает. Мы вот тоже с бабулей ссоримся раз в полгода стабильно, но так что прям вот в хлам. А в остальное время - душа в душу. всё будет нормально, это просто надо пережить)
kip-galka 12-11-2014-11:05 удалить
ой, я вспомнила - мы же завтра едем на концерт. Почти каждый четверг джазовые концерты в "Дубраве", это радость-радость. Правда, до концерта надо кучу всего спроворить, чтоб уж спокойно поехать)
kip-galka 12-11-2014-11:09 удалить
Ответ на комментарий Гвендолен # мы с Серёжей миримся мгновенно, а вот с мамой в хлам практически всегда. Я вчера еще подумала: 26 лет вместе с мамой живем, тоже сказывается. Этим летом мы, Ахсахаляны, периодически жили на даче, и было гораздо лучше.
kip-galka, попробую тебя научить медитировать дистанционно :)) Несколько простых шагов:
1. Садишься удобно, но так чтобы спина была прямая и концентрируешься на каком-нибудь предмете (лучше небольшом) стоящем на уровне груди на расстоянии вытянутой руки, либо концентрируешь внимание на выдыхаемом воздухе который входит и выходит у кончика носа. Удерживаешь на нем внимание пару минут.
2. Продолжая удерживать концентрацию на предмете (воздухе), стараешься расширить внимание на весь окружающий мир, включая его в свою медитацию, т.е. ты помимо предмета начинаешь чувствовать запахи, звуки и т.д. Расширяешь осознавание таким образом. Так медитируешь пару минут
3. Теперь полностью расслабляешься ( но спину держим прямо, визуализацию сохраняем) просто отпускаешь ум. Продолжая удерживать концентрацию, позволяешь всему происходить так как есть, ничего не меняя и не придумывая. Находишься в этом состоянии еще пару минут.

Если отвлекаешься, то вспоминаешь о медитации и сразу возвращаешься к концентрации. если хочется шевелиться, моргать и т.д. - надо пошевелиться , поморгать :)) а не терпеть, изображая статую Будды. Для начала медитируешь 5 минут, потом если будет получаться увеличиваешь время.
Задача такова: успокоить поток мысли, чтобы ум перестал беспрерывно что-то болтать, а немного помолчал и отдохнул.
kip-galka 12-11-2014-12:44 удалить
Ответ на комментарий Катя_Дизайнер_Иванова # интересно - такой четкой пошаговой инструкции я и не встречала. Я попробую, Катя, о результатах напишу.

У меня есть знакомая ясновидящая, правда, сейчас мы с ней видимся очень редко. А раньше она только надо мной руку ставила - и я видела всякие картинки, образы, путешествовала - это если хорошо себя чувствую. А если плохо, то просто всё было серое.
kip-galka, это я пересказала наставления моего ламы, они действительно очень сущностные и простые. У тебя обязательно получится. :))

Про ясновидящую: это еще кто из вас ясновидящий надо определиться :))


Комментарии (8): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник РАДОСТИ. День 22 | kip-galka - Дневник kip-galka | Лента друзей kip-galka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»