Сейчас будет сумбурный и неуравновешенный пост, звиняйте.
Просто перехлёст эмоций - столько поздравлений с днём рождения я не получала никогда. Никогда, честно. То ли Мироздание отыгралось за мою недолюбленность сегодня, но у меня просто эйфория от тепла, добрых слов и симпатий! Дети из студии вообще сказали, что я красивая)))
Ёёёёё!
в 51 год для детей - красивая!
нет, это намоленный день.
Ничего же не предвещало. Спала 2,5 часа, весь день тёрла глаза, хотелось спать, некогда было попить-поесть, пыталась немножко прибрать, сварить, ответить; суета, беготня. Завтра еду с детьми во Владимир, подъем в 6.00, для меня это смерти подобно, мне легче лечь в пять, что я вчера и сделала. Писала в номер, написала, редактор не ответил, а, пусть. Наверно, был занят, я у него не одна. Потом хотела сбегать за тортом, не успела, был день рождения без торта - отличный! Были чебуреки и пирожки с яблоками, плов в мультиварке, салаты, картошка, рыба с Севера, помидоры-огурцы, чай с конфетами. Мне не надо как в ресторане, пусть будет то, что я люблю. Мы с мамой постарались и всё успели.
Оленька придумала подарки и конкурсы (никак было не пробраться за фотоаппаратом). Развеселила всех. Муж подарил белые цветы, белую шубку, кучу приятностей для дачи. Дачу он не любит, но я люблю, и, наверно, он любит меня, раз дарит????? Прониклась. Оля сделала прекрасную самодельную открытку, упаковку для подарков. Тетя Галя подарила удобную дачную посаду, мама - всегда нужные нам деньги. Оля спросила: "Какой из подарков тебе понравился больше всех?" Ответила - не было такого, чтобы не понравился. Все очень кстати, неожиданные, но самая-самая всё же Олина открытка. Поставила ее рядом со свадебными и с годовщины свадьбы.
Приглашала только мамину сестру тётю Галю, ибо заняты все как черти и понедельник. "Близкие люди, ближе не будет" - ощутила это просто всей кожей. Самый тесный, самый ближний круг. Мама, Серёжа, Оля, тётя Галя. Собрались и сделали мне праздник, хотя невовремя, как всегда. У нас всегда невовремя - срочная работа, земля, пожар, простуда, развал, раздрай. А празднику всегда есть место, и счастью тоже. Сегодня я это поняла, ощутила.
Сейчас уже спала волна впечатлений и восторгов, которыми меня одарил этот день. Неформальные поздравления - это невероятное счастье. Понимаю, что это трудно, поэтому и не ожидала в неюбилейный год такого захлёста эмоций. В том году, кстати, все было тихо-мирно, а нынче - безудержно. Спасибо всем!!!!! Кто поздравил, кто не смог, кто забыл, кто не нашел сил, слов, минуты, желания... Спасибо, что вы все у меня есть. Я вас очень люблю.
Напоследок фото, сделанное в мае, когда Серёжа внезапно выиграл мультиварку. Я ей еще не пользовалась, варю в той, что купила сама, с бодрой коровой. Планировала "одну в дом, одну на дачу", но пользуюсь пока только я, поэтому одной хватает. Варила на даче, с дачи уже привезла домой. Но фото хорошее, радостное. Я его увидела в офисе в августе и попросила себе такое. Прислали 29 сентября. Я написала: "О, как кстати, в день рождения!" И меня ждёт подарок от фирмы.
Видит бог, я нечаянно, это был день нечаянных радостей.
[700x466]