Приседания
14-06-2013 16:18
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
что-то вспомнилось внезапно, вот и пишу не откладывая.
5 июня мы ходили на флешмоб, поздравляли старшую сестру одной девочки из "Микса" с днём рождения. Нас пришло чуть больше 30 человек, надо было выложить сердце. Сначала мы делали это стоя, потом сидя в полном приседе. И мальчик слева от меня, как оказалось, не умеет приседать. Вообще. Он не мог присесть до конца и всё время съёмки ёрзал, привставал и пр., короче, ему было неудобно и больно.
я понимаю, если б ему было лет 60, но ему 15, не больше!
я приседаю довольно спокойно, раньше во время зарядки приседала раз 20-30. Разные мнения слышала на этот счёт: вредно, не надо ноги накачивать и пр. Но мне кажется, 20-30 раз - это такой минимум, который не может принести ни вреда, ни пользы. Сергей на своем велокружке приседал 300 (!) раз за тренировку. Тренер сказал: кто не может триста раз присесть, тому на велосипеде делать нечего. Бедра у него до сих пор как железные - а когда был этот кружок, приседания, велосипед? Сильно до меня, даже велосипед с машиной сошел на нет.
Моя двоюродная сестра Наташа занималась танцами и попутно с увлечением шила. Так вот, она ставила ручную швейную машину на пол, садилась перед ней в полном приседе и шила минут 40. Мы все удивлялись: как так можно? Неужели ноги не болят, не немеют? Оказалось, нет. То ли она такая уникальная, то ли мы совершенно растренированные.
Резюме: у моей спортивной мамы и у моего спортивного мужа сейчас болят коленки. Они думают, от того что упали нагрузки. Я никогда спортивной не была, у меня ничего не болит. Хотелось бы понять, как это связано: количество приседаний, здоровье, коленки. Когда приседать, когда не приседать и пр.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote