Сегодня Оле восемь лет! Она родилась в 13.45, совсем чуть-чуть осталось.
Вчера бабушка испекла печенье четырёх сортов, я ей одно - коричневое с белым шоколадом - помогла украсить. Еще мы купили конфет, утром все отвезли в школу. У них так принято - всех угощать. Оля волновалась, но от парадной формы отказалась, надели обычную, нарядные колготки и банты. Утром она с грустью сказала, что "праздник совсем не чувствуется". Всё потому, что мы никак не можем пригласить детей - и квартира не убрана, и у Сергея в субботу конкурс, а я с ребятами там работаю как журналист. В воскресенье надо все писать и сдавать в газеты.
Вчера пришла вся простывшая и вместо авралов с уборкой и готовкой помогла маме с печеньем и легла спать. Подарки мы всегда ищем заранее, еще что-то пришло от друзей по почте, но до субботы мне туда не выбраться. Оля ждет подарки, а я всегда стараюсь, чтобы день прошел как-то радостно и тепло. Но мы возвращаемся поздно, он снова предупредил, что задержится, тоска.
Иногда думаю, что надо бросать Посад и больше бывать дома, хотя сейчас, с приходом нового журналиста, работать стало легче.
Может, выберемся в мае в Посад, погуляем в парке Чудес, Оля его любит. Давно хочу свозить ее на кукольный спектакль, но вот опять сезон заканчивается, а мы не бывали.
Вчера у них был конкурс инсценировок в школе между вторыми классами. Олин класс ставил "Багаж", мы нашли в сарае маленький фибровый чемоданчик с железными углами, такой классический. Оля была автором. Я спектакль не видела, муж ходил (без фотоаппарата, как всегда). Олин класс занял первое место. Дети сценичные и учительница молодец.
Выездной материал отложили на час, вот я и расписалась. Бонус - новогодние фото Саши Теренкова, которые я забрала у него дней 10 назад. Оле очень понравился ее костюм, она была веселая и довольная. Этот Новый год вообще удался, пусть и сегодняшний день будет счастливым!
[431x700]
[466x700]