• Авторизация


Праздник 18-04-2013 12:15 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Сегодня Оле восемь лет! Она родилась в 13.45, совсем чуть-чуть осталось.

Вчера бабушка испекла печенье четырёх сортов, я ей одно - коричневое с белым шоколадом - помогла украсить. Еще мы купили конфет, утром все отвезли в школу. У них так принято - всех угощать. Оля волновалась, но от парадной формы отказалась, надели обычную, нарядные колготки и банты. Утром она с грустью сказала, что "праздник совсем не чувствуется". Всё потому, что мы никак не можем пригласить детей - и квартира не убрана, и у Сергея в субботу конкурс, а я с ребятами там работаю как журналист. В воскресенье надо все писать и сдавать в газеты.

Вчера пришла вся простывшая и вместо авралов с уборкой и готовкой помогла маме с печеньем и легла спать. Подарки мы всегда ищем заранее, еще что-то пришло от друзей по почте, но до субботы мне туда не выбраться. Оля ждет подарки, а я всегда стараюсь, чтобы день прошел как-то радостно и тепло. Но мы возвращаемся поздно, он снова предупредил, что задержится, тоска.

Иногда думаю, что надо бросать Посад и больше бывать дома, хотя сейчас, с приходом нового журналиста, работать стало легче.

Может, выберемся в мае в Посад, погуляем в парке Чудес, Оля его любит. Давно хочу свозить ее на кукольный спектакль, но вот опять сезон заканчивается, а мы не бывали.

Вчера у них был конкурс инсценировок в школе между вторыми классами. Олин класс ставил "Багаж", мы нашли в сарае маленький фибровый чемоданчик с железными углами, такой классический. Оля была автором. Я спектакль не видела, муж ходил (без фотоаппарата, как всегда). Олин класс занял первое место. Дети сценичные и учительница молодец.

Выездной материал отложили на час, вот я и расписалась. Бонус - новогодние фото Саши Теренкова, которые я забрала у него дней 10 назад. Оле очень понравился ее костюм, она была веселая и довольная. Этот Новый год вообще удался, пусть и сегодняшний день будет счастливым!
[431x700]


[466x700]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (7):
Habik 18-04-2013-13:49 удалить
Поздравляю ещё раз с таким замечательным днем!

LI 7.05.22
Поздравляю и Олечку и маму!
kip-galka 18-04-2013-22:18 удалить
Спасибо, девочки!
Печенье съели всё, Оля оставила себе две штуки, но их попросили тоже, и она отдала. Ну, мы-то ей дома оставили, предвидя такой расклад.
Сделали шашлык - она тоже любит - и вишнёвый компот. Гостей не было, она расстроилась.

Принесла сегодня грамоту Гран-при фестиваля "Музы и дети". Но про это я напишу отдельно.
Habik 19-04-2013-17:45 удалить
У нас, кстати, тоже была такая традиция в школе - приносить вкусное (обычно конфеты были) и угощать весь класс.

LI 7.05.22
kip-galka 19-04-2013-17:57 удалить
Видимо, от учителя зависит - в классе, где я училась, такого не было.
Оля вчера больше всего обрадовалась книгам, конечно. А бабушка ей в альбом для рисования (толстый) наклеила всяких заданий, головоломок, кроссвордов детских, логических задач, задач на внимание и пр. Всё такое красочное. Вот с этим альбомом она тоже не расставалась весь вечер и утро. Я помню, как выручила нас такая тетрадка в поездке на Летнюю школу РР - Оля и сама решала, и девочку Машу привлекла, и даже моих студийцев.
kip-galka 19-04-2013-23:03 удалить
Ура!!!!!! ты нас поздравила! Оля сегодня вторую грамоту принесла, за участие в научной конференции.


Комментарии (7): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Праздник | kip-galka - Дневник kip-galka | Лента друзей kip-galka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»