• Авторизация


А жизнь - она всегда прекрасна 01-10-2012 11:42 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Шла в пятницу домой не очень весёлая, скажем так. Что-то менять, принимать решения я вообще не люблю, а в пятницу вечером накануне ДР особенно) Но приходится.

выходные, тем не менее, прошли на ура, с утра звонил телефон, мне было радостно, спасибо всем, кто меня поздравил!
Стол накрыли на скорую руку, Серёжа работал с утра, я накануне еще не планировала отмечать. Но пришла баба Галя с правнучкой (Олина ровесница), и как-то всё закрутилось само собой. Девчонки показали нам кукольный спектакль "Как бабка ежа нашла". Текст писала Оля. По сравнению с первой пьесой, над которой она пыхтела три часа, эта, конечно, сыроватая. Но дорого яичко ко Христову дню! все посмотрели с большим интересом, артисты были на седьмом небе от счастья.

муж подарил мне красные розы! Видимо, ему не хватает страсти) Он мне вообще цветов не дарит, я даже не ждала. В очередной раз поняла, что у меня прекрасный муж, семья и родственники.

Бабка: что за трава в огороде выросла? Да это же ёж!
[700x525]

Спектакль окончен, артисты кланяются
[700x525]

Остаток вечера обсуждали, куда пойдем за грибами. мест не знаем вообще, проводника не нашли на этот раз, решили рвануть наугад.

В воскресенье поехали. В одном месте вышли, побегали - пусто. В другом вышли, побегали - пусто. Встретили пьяную троицу на мотоцикле, которая сказала, что здесь грибов ваще нет, зато есть болото. Ладно, поехали в другое место. И вдруг я увидела из окна выводок зонтиков. "Останови, - говорю, - хоть зонтики срежу".

Т.Галя не пошла, она их не берет. Выбежала, смотрю - рядом с зонтиками моховики прекрасные. Муж тоже вылез, решил посмотреть. Прошел вглубь два шага и наткнулся на опята. Позвал нас. И мы резали, пока не устали. Набрали все по ведру (у нас 15-литровые). Опята крепенькие, молоденькие, и в основном не на пнях, а по одному в траве, не так-то и легко каждому кланяться. Я предлагала набрать "еще пакетик", но уже никому не хотелось.

Перед уходом муж нашел еще вот такие странные грибы на пне. мы таких никогда не видели. Может, кто знает, с чем их едят)
[700x525]

Не нашли ни подосиновиков, ни белых, но я все равно довольна. Лес был чистый, пахло сосновыми иголками, солнышко грело, птицы пели (реально), и было очень хорошо на душе. Очень люблю лес, и очень рада, что день удался.

Потом еще по дождю скатались на дачу, там много недоделанных дел, но световой день уже кончился.
Ночью лил дождь, а я делала грибы и думала, что жизнь удалась)

спасибо всем, кто помог мне с работой, скорее всего, буду работать в Александрове.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (7):
Поздравляю с прошедшим (лучше поздно, чем никогда))) желаю хорошей работы с большоооой материальной и душевной отдачей)) а все остальное у тебя и так хорошо!
kip-galka 01-10-2012-12:03 удалить
Ответ на комментарий Гвендолен # спасибо! с душевной отдачей у меня всегда было по максимуму. с финансами как-то хужее. Лучше всего я получала на нефтянке, но что-то там мне совсем не нравилось.
я думаю, этот гриб - непонятная фигня. не стала бы я его есть )))
Habik 01-10-2012-14:18 удалить
Лес - это здорово. А всё, что ни делается, - всё к лучшему, это точно.

LI 7.05.22
kip-galka 01-10-2012-15:46 удалить
Комарик_в_квадрате, а мне еще вчера хотелось попробовать! Но страшно.
я вот читала, что несъедобные грибы плохо пахнут. У этого вполне грибной запах. Сваренный он цвета опят. Хочется узнать, кто он, потому что растет же, должен где-то числиться)

Habik, ну, такой компании себе подобных я могу больше и не встретить. Это самое грустное, пожалуй. Потому что для меня последние много лет работа = жизнь. Нет такого, что здесь я одна, а дома другая.
kip-galka 07-10-2012-13:21 удалить
Грибник с большим стажем Юра сказал, что это строчок осенний, не слишком ядовитый, но лучше не рисковать.
kip-galka 13-10-2012-14:38 удалить
кукла-бабка (см. фото) стала звездой, сейчас играет в школьном спектакле на английском языке!


Комментарии (7): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник А жизнь - она всегда прекрасна | kip-galka - Дневник kip-galka | Лента друзей kip-galka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»