Шла в пятницу домой не очень весёлая, скажем так. Что-то менять, принимать решения я вообще не люблю, а в пятницу вечером накануне ДР особенно) Но приходится.
выходные, тем не менее, прошли на ура, с утра звонил телефон, мне было радостно, спасибо всем, кто меня поздравил!
Стол накрыли на скорую руку, Серёжа работал с утра, я накануне еще не планировала отмечать. Но пришла баба Галя с правнучкой (Олина ровесница), и как-то всё закрутилось само собой. Девчонки показали нам кукольный спектакль "Как бабка ежа нашла". Текст писала Оля. По сравнению с первой пьесой, над которой она пыхтела три часа, эта, конечно, сыроватая. Но дорого яичко ко Христову дню! все посмотрели с большим интересом, артисты были на седьмом небе от счастья.
муж подарил мне красные розы! Видимо, ему не хватает страсти) Он мне вообще цветов не дарит, я даже не ждала. В очередной раз поняла, что у меня прекрасный муж, семья и родственники.
Бабка: что за трава в огороде выросла? Да это же ёж!
[700x525]
Спектакль окончен, артисты кланяются
[700x525]
Остаток вечера обсуждали, куда пойдем за грибами. мест не знаем вообще, проводника не нашли на этот раз, решили рвануть наугад.
В воскресенье поехали. В одном месте вышли, побегали - пусто. В другом вышли, побегали - пусто. Встретили пьяную троицу на мотоцикле, которая сказала, что здесь грибов ваще нет, зато есть болото. Ладно, поехали в другое место. И вдруг я увидела из окна выводок зонтиков. "Останови, - говорю, - хоть зонтики срежу".
Т.Галя не пошла, она их не берет. Выбежала, смотрю - рядом с зонтиками моховики прекрасные. Муж тоже вылез, решил посмотреть. Прошел вглубь два шага и наткнулся на опята. Позвал нас. И мы резали, пока не устали. Набрали все по ведру (у нас 15-литровые). Опята крепенькие, молоденькие, и в основном не на пнях, а по одному в траве, не так-то и легко каждому кланяться. Я предлагала набрать "еще пакетик", но уже никому не хотелось.
Перед уходом муж нашел еще вот такие странные грибы на пне. мы таких никогда не видели. Может, кто знает, с чем их едят)
[700x525]
Не нашли ни подосиновиков, ни белых, но я все равно довольна. Лес был чистый, пахло сосновыми иголками, солнышко грело, птицы пели (реально), и было очень хорошо на душе. Очень люблю лес, и очень рада, что день удался.
Потом еще по дождю скатались на дачу, там много недоделанных дел, но световой день уже кончился.
Ночью лил дождь, а я делала грибы и думала, что жизнь удалась)
спасибо всем, кто помог мне с работой, скорее всего, буду работать в Александрове.