Клава_Пупкина сподвигла меня на написание чего-нибудь сантехнического.
В общем-то, давно пора было.
мы ж затеяли ремонт в ванной (на необходимость ремонта нам еще во время моей беременности намекали: каааак? ваш ребенок будет видеть этот черный потолок?)
ну, потолок уже не черный, а красивый. Не прошло и семи лет с гаком.
Но возникла другая проблема.
Я как-то плохо себе представляла, что значит тотальная переделка ванной комнаты. А было так: пришли люди, ванну выдрали, сливную трубу тоже. Оставили воду в кухне (без слива) и туалет.
Я думала, дня на 3-4. Ага, на 3 недели.
ну чо, весело было: посуду моешь в тазике, споласкиваешь много раз, сливаешь в унитаз.
и я в один из дней (не самых худших, суп был сварен накануне и мясо пожарено) сосчитала, сколько я всего мою.
2 сковородки
2 кастрюли
1 большой и 1 маленький салатник
10 тарелок
немеряное количество чашек, бокалов, стаканов
29 столовых приборов (ножей, ложек, вилок)
От последней цифры я пришла в ступор. Семья из 4 человек за день использует 7 приборов на человека! Я еще часть чайных ложечек споласкивала сразу, это все основательно загрязненные. Нет, я за то, чтобы есть руками.
Пы.Сы. а горячей воды у нас нет с мая по октябрь. Никто улиц не перекрывает и митингов не устраивает, все водонагреватели покупают. мы, наверно, тоже купим.