• Авторизация


статейка из журнала Videomusic.ru 20-07-2007 19:15 к комментариям - к полной версии - понравилось!


«TOKIO HOTEL» В ПЕТЕРБУРГЕ

Вторник, 26.06.2007

[показать] 2 июня в Ледовом дворце Санкт-Петербурга прошел первый концерт немецкой группы группы «Tokio Hotel».

В день концерта около Ледового дворца творилось нечто неимоверное! Люди разных возрастов с самого утра толпились у дверей здания. В подавляющем большинстве, конечно, являлись девочки с черными волосами в стиле «эмо». Событие, которого все ждали – приезд юных мировых знаменитостей из Германии, группы «Tokio Hotel».

С десяти утра фанаты сидели на ступенях у входа в Ледовый и ждали приезда кумиров. Все занимались активной подготовкой к предстоящему мероприятию: одни дорисовывали плакаты, другие наносили макияж, а некоторые просто спали, укутавшись в заранее взятые из дома одеяла.

Ближе к началу мероприятия все дела были закончены, и поклонники с нетерпением ждали группу, встречая криками и плакатами каждую подъезжающую к зданию машину. Но ребята так и не показались. Позже выяснилось, что они каким-то тайным образом проникли в Ледовый и уже репетируют.

В 18.00 открылись двери в концертный зал, и поклонники с криками ринулись занимать самые удобные вакантные места. С сидячими местами вопросов не возникло, тем временем, как весь танцпол делился на четыре равные части стройными рядами доблестной охраны. Конечно, все замешкавшиеся и не попавшие в первый сектор у сцены фанаты пытались «повлиять» на служителей порядка, но охранники были непоколебимы! Правда, некоторым особо изворотливым поклонницам все-таки удалось усыпить на время бдительность охранников и прорваться вперед.

Концерт все не начинался. Отовсюду к сцене тянулись вереницы плюшевых медведей разных габаритов и прочие подарки. Самым интересным подарком, на мой взгляд, стала миниатюрная статуя Билла, солиста ожидаемой группы.

В половине седьмого все началось! Под оглушительные крики толпы и бурные рыдания фанатов «Tokio Hotel» вышли на сцену и открыли концерт главным синглом своего первого альбома «Schrei». К каждой последующей песне Билл произосил по нескольку минут подводку на немецком языке. Поклонники его явно не понимали, но были в диком восторге оттого, что звезда не только поет, но еще и говорит!

На сцене ребята вели себя бодро и энергично, постоянно перебегая от одного края сцены к другому, иногда останавливаясь на середине. Они танцевали, поливали разгоряченную публику водой и просто раскрепощено и непринужденно себя вели. Поклонники были в восторге! Группа исполнила самые известные композиции из своих двух альбомов, такие как «Der letzte Tag», «Durch den Monsun», «Spring nicht», «Ich bin nicht ich» и многие другие.

Самым приятным сюрпризом для посетителей концерта стали последние двадцать минут. На сцену вынесли два стула и гитару, братья Каулиц (близнецы Билл и Том) вышли на сцену, на плечах у Билла было махровое полотенце, сели на стулья и исполнили под гитару знаменитый сингл «Rette mich», затем было спето еще несколько композиций, и концерт был окончен.

Группа в полном составе вышла на сцену, поклонилась и начала традиционную раздачу некоторых вещей. Конечно, самым желанным для фанатов было махровое полотенце с плеч Билла, и, когда оно полетело со сцены, даже охрана наблюдала с ужасом за происходящим! Дальше в ход пошли бутылки с минеральной водой, из которых пили музыканты, причем, вся вода из них изначально выливалась на визжащую от счастья толпу.

Раздав «личные принадлежности», парни удалились со сцены. Единственным, кто не мог угомониться, был барабанщик Густав. Он, раздав палки от барабанов, все еще бегал от одного края сцены к другому, прятался за сценой и выскакивал снова, как черт из табакерки, тем самым, очень радуя и веселя зрителей. Но вскоре ушел и он, зрители стали потихоньку расходиться, некоторых особо упорных и даже плачущих девочек, мягко, но настойчиво выпроваживала охрана. Уйти пришлось всем. Так закончилось первое и, надеемся, не последнее выступление группы «Tokio Hotel» в Санкт-Петербурге.

Текст: Анна Ходакова
Фото: с официального сайта «Tokio Hotel»

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник статейка из журнала Videomusic.ru | -NightCrawler- - то тут, то там | Лента друзей -NightCrawler- / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»