• Авторизация


Без заголовка 29-10-2011 20:53 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Блин, с тех пор, как бабуля обзавелась цифровиком, опасаюсь к ней ходить. Сегодня ей опять приперло меня пофотать. Пока пыталась ей объяснить, что я сама-то по себе фотографировакться не люблю, а уж без марафета, в очках, с непонятно чем на башке, да еще и на фоне ковра - так вообще только под дулом пистолета и то не факт, цифровик наконец-то сел. На сегодня пронесло.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (11):
хорошая у тебя бабуля! прорывная) а насчет "на фоне ковра" ты посмотри на черно-белые советские карточки, там на фоне тоже далеко не париж! так что не расстраивай бабулю, поприкалывайся без всякого марафета, потом вместе посмеетесь
Madam_Brodyaga, боюсь, без марафета, а уж тем более, с остатками вчерашней укладки, меня можно на границу выводить. Ни один враг не подойдет. Ссыкотно будет - живого упыря не каждый день видишь. А бабуля - да, прорывная. Она у меня на пенсии чертежи подработочные в автокаде делает и ее знают и любят половина моих друзей Кстати, у нее и ковер по большей части в качестве звукоизоляции - сосед очень любит рэп слушать.
Оборотня_Бесхвостая, прикольно, не соскучишься! А про марафет это ты зря! ты просто привыкла себя видеть в гриме, а без него уже не то: и глаза не видно, и губы не такие... На самом деле весь твой марафет должен состоять из чистых расчесанных волос и умытого прохладной водой личика, и никакой химии на лице! Учись принимать себя настоящую, а не нарисованную
Madam_Brodyaga, скажу честно и один раз: спасибо, научили. С пятого класса по одиннадцатый меня гнобили по поводу кривых зубов, плоской груди, очков и слабого характера. В шестнадцать я наконец-то начала носить линзы. До этого возраста врачи не рекомендуют. В семнадцать наконец-таки научилась нормально краситься. К восемнадцати я окончательно научилась отшучиваться по поводу зубов. К двадцати я плюнула на грудь, рассудив, что от нытья недоросшая нулевка четвертым размером все равно не станет. Так вот - без макияжа я теперь выхожу не дальше ближайших магазинов. Честно скажу - парней от этого не прибавилось, но вряд ли их отпугивает богомерзкие тени. Подозреваю, что все-таки это связано с моими привычками, лексиконом и не совсем милым и кротким характером. Зато есть хоть какая-то уверенность в себе. И, да, судя по фотке, для тебя чистые волосы - действительно вполне достаточная укладка. А вот у меня прямые, жиденькие и тоненькие волосы, которые начинают сечься ниже определенной длины. Мягкие, да. На ощупь прикольно, но форму держат только ту, которая нафиг не нужна. Кстати, у меня сейчас асимметричная стрижка с "хвостиками" на висках. Эти "хвостики", если их не призвать к порядку феном, загибаются в противоположную от головы сторону. И это косяк не парикмахера, но волос. Настоящей я уже находилась. Надоело блестеть рожей и светить пмсными прыщами. Вот так вот)
Оборотня_Бесхвостая, судя по всему я должна принести кучу килограммов извинений, т.к. наступила на "любимую мозоль" как говорится... но позволь парочку рекомендаций (можешь последовать им, хуже от этого не станет, а можешь забить): 1. Зрение. Выкинь линзы и очки, займись своими глазами, начни делать специальные упражнения для глаз по методу Бейтса, его яро пропагандирует некий доктор Жданов. В нэте попробуй поискать видео с ним. Те упражнения, что он рассказывает, очень полезны для глаз. Но для них естественно нужно стремление и непрерывная тренировка. 2. Макияж. Большинство косметики делается их химии, т.е. там почти вся таблица Менделеева. А химия весьма вредна для твоей кожи. Все эти крема, тонаки, тени, пудры... ничего хорошего на самом деле! Поэтому неудивительно, что кожа блестит и появляются прыщи, все что ты наносишь на лицо просто напросто забивает поры. Есть куча методов как делать свою кожу лучше натуральными методами, было бы желание этим всем заниматься. 3. Волосы. Шампунь-это та же химия, которая ослабляет твои волосы. Случай произошел со мной: с 14 лет волосы стали редеть, выпадать пачками и начали сечься... Никакой шампунь толком не помогал, в итоге не могла отрастить нормальную шевелюру. Только последние пол-года я выбросила все шампуни и мыла волосы исключительно натуральными средствами (не поверишь: обычным яйцом) и делать лечебные маски (мед+коньяк+яйцо). Знаю, звучит дико, но это реально помогло! И в заключение: прости меня, если я тебя задела, понимаю, что лезу не в свое дело, но просто хочу тебе помочь чисто по человечески
Madam_Brodyaga, да какие, нафиг, извинения? На колени!!! Шутю, конечно. Просто хотела объяснить, что, видимо, росли мы с тобой при разных условиях. Собственно, за марафетом я выживаю. И, нет, я не собираюсь бросать краситься. Жирная кожа и тонкие волосы у меня были всегда, как бы ни хотелось свалить все на косметику. Тональником не пользуюсь, только пудрой, на ночь макияж смываю. Насчет волос и масок - спасибо, может, попробую еще) Зрение? Как бы это сказать... С 7 до 14 лет раз в год я лежала в детском глазном, из них в 11 и 12 трижды на операциях на остановление падения. И с таким зрением лазером уже не корректируют. Совет учту. Когда время будет и не лень - попробую. Не думай, пожалуйста, что я давлю на жалость. Зрение - по большей части по моей вине. Косметика - это, опять-таки, мой выбор. Я просто перечислила то, что мне в себе не нравится и упомянула, что я с этим делаю. Не более того.
Оборотня_Бесхвостая, все, понятно, без комментариев! желаю успехов в самосовершенствовании)
Madam_Brodyaga, как ты дипломатично сказала, что я дятел Прямо восхищаюсь. За последнее время с подобной тактичностью я сталкивалась только в поликлинике, когда врач сказала, что я девочка общительная, а я потом долго умилялась, как же умный человек может вежливо сказать, что меня хрен заткнешь...
Оборотня_Бесхвостая, извини! я не хотела, и вовсе не имела ввиду, что ты дятел а то, что хрен заткнешь, это же прекрасно! с тобой не скучно)
Madam_Brodyaga, хватит уже извиняться. Я стесняюсь)


Комментарии (11): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Оборотня_Бесхвостая - Мой личный дурдом | Лента друзей Оборотня_Бесхвостая / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»