Адам, Ева, яблоко
19-02-2008 19:49
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Когда задумываешься о сути слова – порой наталкиваешься на интересные открытия (для себя, может, кому ещё будет интересно)
Так вот, действующие лица: Ева, Адам и пресловутое яблоко, которое выступает в виде плода приносящего несчастья не только в Библии. Троянская война тоже началась из-за яблока:).
Адам…. Такая весьма неоднозначная фигура… бедный, несчастный мужчина, пострадавший от любопытства женщины. Прямо слёзы наворачиваются читая об этом несчастном. Но, вчитаемся в имя! Ад-Дам. Судя по всему, дал он всему человечеству Ад, из Рая - то изгнали. Но это-то ничего на самом деле, без того что мы проходим и без наших жизненных уроков мы ничто. Да и если коснутся глубже… «Что Ад, что Рай для жизни Иллюзия одна…». Но факт остаётся фактом - Ад дам.
Ева. Ходят слухи – не Евой она звалась изначально. Еба было имя её! Сейчас это имя является корнем многих нецензурных слов…. Парадоксально… А вот интересно получается Еба-Ева-Ива-Иван-Ван.
Яблоко – Я Блок. Блок Я. Судя по всему – чего получилось при вкушении плода яблока? Блокировка Высшего Я. Тут уж – приплыли… Собственно – яблоко и символизирует наш приход на землю, наше рождение, при котором происходит блокировка Высшего Я человека, для прохождения урока и для подлинного осознания. Уникальная ситуация. Таким образом, первородный грех начинает восприниматься совсем по-иному…
Пы.Сы. Поговаривают, что не яблоком Первая? (а как же Лилит-Лилу-Лила???) Женщина соблазнила Первого Мужчину, а плодом гранатового дерева:) Какой-то там перевод был неправильный. Всё может быть, а может и не быть. Возможно – это было…
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote