• Авторизация


Глава восьмая 09-05-2008 01:05 к комментариям - к полной версии - понравилось!


(а мне ведь завтра вставть рано, надо бабушку с дедушкой навещать...)

8

В кабинет зашла Сес, разбудив меня. Она положила на стул одно из моих королевских платьев. Никуда не денешься, придется уже точно его одеть. Не знаю, видела ли она, что я не сплю, но до меня донесся ее тихий шепот:
      - Когда будешь готова - выходи, я буду в приемной, - и Сес меня покинула. Полежав еще минут пять, я не хотя встала и одела платье. Странно, но за эти пять дней я уже успела отвыкнуть от этой пышности. Оставила только ватиканские сапоги...
Окидывая взглядом кабинет, я посмотрела в окно. Пока я дремала, наверное, прошел сильный дождь. Теперь же, когда солнце садилось, все вокруг переливалось золотом. Всё было как будто в огне, но этот огонь был мягким, незлым. Хотелось еще не надолго  остаться в Иштване, но времени не было. Надо было спешить. Золотой закат постепенно затухал и никто не знал, увидим ли мы завтра солнечный свет...

Выйдя из кабинета в коридор, я нечаянно врезалась в Абеля. Ох уж эта моя странная привычка во всех врезаться...
      - О, Абель! Ты уже на ногах! Как себя чувствуешь?

- Хорошо, но после еще пары таких приветствий выражение про ноги придется забыть. Как спалось?

- Эээ... Нормально, - нет, ну а чем ему ноги не понравились? Хотя, когда я врезаюсь, все время несу всякую чушь. - Снились воспоминания, если можно так сказать. Ты уже знаешь про Катерину?

- Да... - Знаю, конечно, знаю... - Все пытаюсь ее увидеть, да меня все не пускают. А может быть, именно от этого зависят наши дальнейшие действия... - Подразумевались, конечно, мои, но я реши, что лучше не говорить об этом.

- Она же мозг, - пожала я плечами. - Она всегда все знает. Я слышала, сюда послали Треса... Может, когда он прибудет, ты сможешь посетить Альбион?

-...- и когда она успела научиться читать мои мысли? *Дитрих-тян!!!* Но вряд ли меня отпустят... Слишком много чего происходит на границе, и Розенкройц здесь... Хотя, ничего нельзя знать наверняка. И пока есть надежда - все будет хорошо. - Я бы очень хотел... Тем более, в прошлый раз посмотреть Альбион не слишком удалось... - Слабая улыбка. Да... В прошлый раз было не до этого... - Но это уже второстепенные причины.

- Я бы показала тебе все живописные места, которые знаю, - мечтательно закатив глаза, проговорила я. - Знаешь, я буду скучать! - обняв его, я закрыла глаза. Конечно, ты знаешь. И, конечно, ты думаешь о том, когда придет время нашей очередной встречи. Если придет вообще. Я знаю, потому что тоже думаю об этом.
       И как мне сказать ему то, что причинит столько боли нам обоим?

- Ты даже не представляешь, как я буду скучать... Всё это время, проведенное с тобой после разлуки, оно вернуло меня к жизни, нашла еще один смысл, более глубокий, более нужный... И каждый твой взгляд, каждое слово, каждое прикосновение... Для меня это намного большее, чем для кого бы то ни было. И ты подарила мне это, когда я думал, что моя жизнь - та же смерть. И я настолько рад, что ты есть у меня, что даже не могу сам понять те чувства, которые переполняют меня... И благодарность за все... Ты заметила, я снова стал прежним? Не думал, что смогу... И это ощущение того, что ты самый близкий мне человек... И любовь... Я никогда не испытывал чувств сильнее, чем сейчас. И я рад этому, потому что ты стала моей жизнью... И, Боже мой, неужели я все это сказал вслух?.. - Я снова улыбнулся.

И правда, сколько всего он сказал вслух! Столько всего... Его слова, они как будто подарили мне крылья, теперь я могла летать. Но только с ним, а сейчас это было невозможно. Я прижалась сильнее к нему, чтобы он не видел моего взволнованного лица, и, теребя его серебряные мягкие волосы, стала шептать то, что хотела сказать только ему.
       - И ты стал моей жизнью, но уже так давно. Просто я почему-то это не осознавала. Эти пять лет... Я как будто спала, ожидая только твоего возвращения. Я верила, что увижу тебя еще хоть раз. Теперь я знаю: ты для меня - это Всё... - а еще я верю, что мы увидимся опять в этой жизни. Увидимся и тогда я никуда тебя от себя не отпущу. Будешь моим и только моим. Единственным... - Я люблю тебя, Абель. Весь мир заключается в тебе и только в тебе...

     
- Буду стараться не огорчать тебя, если так... - Да, именно так. Все, ради чего я держусь за этот мир. Это та, которая открыла мне всю красоту этого мира... Которая и есть эта красота...
       Я просто обнимал ее и улыбался куда-то в ласковые красные локоны, совершенно не думая, что будет завтра. Завтра ее не будет здесь. Поэтому я живу сейчас и только сейчас...
- Эстер... Я не думал, что судьба позволит мне быть на одной стороне с ангелом... Спасибо, моя Звезда...

- Я не ангел, я просто принадлежу тебе, - ведь ангел - это ты, любимый Абель. Мой ангел. Чаще еще и ангел-хранитель. - Спасибо тебе, Абель, что ты здесь и сейчас со мной, а то я не знаю, что было бы со мной без тебя. - Да, я буду твоей Звездой, а ты моим Ангелом...

- Кхм, - раздалось сзади. Я выпустила Абеля из объятий в то же время, что и он меня. Позади нас, в начале коридора, стояла Сес и смущенно смотрела в пол.

- Прощай, Абель, - я поцеловала его и напоследок посмотрела в его глаза. Глубокие, бездонные глаза. Такие родные, такие любимые. Я улыбнулась ему и пошла к Сес навстречу.

- Ничего, что я вас прервала? – тихо спросила она.

- Если бы ты нас не прервала, мы бы так вечность стояли, а в Альбион тем временем паника. Так что пойдем, - я обернулась на Абеля. Он с печальной улыбкой смотрел мне вслед. Как же я была счастлива, что нам были дарованы эти минуты радости! Наверняка, и он тоже, просто расставания всегда вызывают такие реакции. Хотя при наших коротких встречах… Жаль, что нам за эти несколько дней так и не довелось остаться наедине больше двадцати минут.

 Сес тем временем заботливо взяла меня под руку и, поддерживая, повела вон из этой больницы. Тут меня поразило странное, но вместе с тем знакомое чувство. Я вспомнила, о чем совсем забыла.

- Сес, у меня будет полчаса? Я бы хотела проведать Мать Настоятельницу.

- Без тебя точно не улетим, - подмигнула она мне и пошла своей дорогой. Я же поспешила в знакомом направлении. В направлении кладбища. Но не для того, чтобы проведать могилу умершего родного мне человека. На кладбище мне было назначено свидание, о котором я только что узнала. И то каким-то очень подозрительным способом: мне просто показалось, что там меня сейчас ждут. Я подошла к знакомому надгробию и осмотрелась, но никого не увидела. А цветов, к сожалению, из больницы я сегодня прихватить не додумалась. Пришлось присесть на корточки, чтобы создать видимость сожаления об уходе такого замечательного человека. Ну, то есть, я и правда сожалела, но боль эта утихла года четыре назад. Теперь же я ставила себя в менее выгодное положение, но чувствовала, что по-другому просто нельзя.

- Ты все-таки пришла, любимая, - этот проклятый сладкий голос. Да, сейчас я хотела видеть Дитриха, у меня было к нему срочное дело. На своей спине, между лопаток на позвоночнике, я почувствовала дуло пистолета, что означало: «сиди тихо, без движений и лишних криков». А между тем, земля для моего королевского платья была грязновата. Обидно…

- Давно копаешься в чужих мыслях, любимый?

- Просто очень хотелось тебя видеть, и я подкинул тебе идею посетить могилу горячо тобой любимой Настоятельницы. Помнишь, ради нее ты убивала? Во имя мести убивала вампиров, ты ведь тогда не считала их за людей.

- Дитрих, дорогой, я почти не изменилась.  Теперь я, правда, убиваю немн6ого других личностей при случае. Да, и не зови метоселан при мне вампирами, это меня бесит. И потом, мне скоро за одного из них замуж выходить.

- Я в курсе. Графом Мемфиса управлял я.

Страшное предчувствие сковало меня, я не могла не пошевелиться, не могла даже вздохнуть.

- Что с Йоном? – прошипела я.

- Ты что-то в последнее время обзавелась кавалерами, дорогая, вот я и решил немного почистить список претендентов на твою руку и сердце. А граф сейчас со своим славным другом Раду отсиживаются в каком-нибудь раю для вампиров.

- Нет, только не это… - с грустью бросив взгляд на надгробье Настоятельницы, я поняла, что где-то скоро появится такая же плита, на которой будет написано: «Йон Фортуна, Граф Мемфиса. Пал, сражаясь за спасение этого мира». И понимание это дикой болью пронзило всю меня. Он был для меня словно братом, так молод, столько надежд на его судьбу…

- Королева, вы в порядке? А то согнулились как-то странно.

- Что ж, ты считаешь, что место короля свободно? Ты ошибаешься! Оно навеки будет за Йоном, в каком бы мире он не находился! – я быстро вынула из сапога кинжал Хьюго и, обернувшись так, чтоб Дитрих не успел в меня выстрелить, воткнула ему данное холодное оружие в грудную клетку. Он осел на колени, а потом упал на спину, пистолет выпал из его рук. Я склонилась над ним.

- А теперь слушай меня. Ты умираешь. У тебя не больше 20 минут на  то, чтобы попрощаться с этим светлом миром, а потом можешь гореть в своем возлюбленном огне сколько душе угодно. Через 45 минут придет смотритель кладбища и, обнаружив тебя, чтобы не мучиться с бумагами, закапает тебя в какой-нибудь могиле. Так что Исааку будет проблематично найти и вновь оживить тебя.

- За… за что? – прохрипел он.

- Не перебивай. Не ты захотел меня видеть, это я назначила нам свидание, ты просто не понял этого. Знаешь, я умираю, и хочу оставить незавершенных дел как можно меньше, поэтому мне надо было поговорить с тобой. Ты причинил мне очень много боли, Дитрих, но за одну вещь я буду тебе благодарна до конца своих дней. Именно ты явился причиной моего знакомства с Абелем. Не будь тебя в Иштване, и он бы не приехал. А теперь этот человек смысл моей жизни, пусть и не столь длинной…

- Он же не человек, Эстер, он монстр.

- Те, кто зовут его монстром, намного больше монстры, чем он сам о себе думает. И ведь много еще тех людей, кому он по-настоящему дорог. Чудовище обычно не может похвастаться такими фактами. Так что, Дитрих, монстр – это ты.

- Эстер… А я ведь тебя по-настоящему любил, - он прикрыл глаза.

- Прости, но настолько своеобразная любовь не в моем вкусе. Прощай, Дитрих. И да, я рада, что мне довелось познакомиться с тобой. Это многому меня научило! – Я поднялась с земли и быстрым шагом ушла с кладбища.

Было ли мне его жаль? Теперь я осознавала, что больше в моей жизни Кукловоду не появиться, стало немного пусто… В Ордене очень много сильных личностей, странно, что Дитрих вообще попался так легко. Но если кого и можно было назвать вампиром, то именно его: энергетическим вампиром. Что ж, одной проблемой меньше, меньше подозрений в предательстве. Самое главное – убить Каина, а там, возможно, Орден и сам бы разрушился. Изнутри. Теперь надо было разбираться с проблемами в Альбионе.

Бедный Йон. Или, может, это был последний обман Дитриха? На прощание… Надо будет все уточнить. Я отказываюсь верить в смерть Йона, я ему тоже еще не все сказала.

- Ну, мы летим? – я зашла на борт корабля. Сес что-то читала, сидя на мягком, имперском диване. Рядом почему-то сидел Леон. Присмотревшись к лицу Августы, я увидела у нее румянец. Опять я что-то пропустила.

- Королева, вы уже? У вас было еще 122 секунды, - улыбнулся мне Одуванчик и пошел предупреждать пилота об отлете. А я подумала, хорошо бы было сейчас встретить Треса. Разговора по душам не получилось бы, но я почему-то соскучилась по нему. То, что его реплики расхватала на вооружение половина АХ, давно стало известно, вот только так открыто использовали редко. Значит, Леон попытался за этой шуткой что-то скрыть от меня. А, впрочем, неважно. Или важно?

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Глава восьмая | Black_Aleera - Уйдет туман и исчезнет тень... Наступит новый, светлый день | Лента друзей Black_Aleera / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»