• Авторизация


Что ж так всё... 11-10-2008 15:19 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Что ж так всё... неправильно, бессмысленно и несправедливо, до пошлости и до омерзения по-русски: преступно-безмозглое и печально знаметитое "авось". И ничего больше говорить не хочется.

Чемпион мира в гонке на 30 километров (Тронхейм-97), чемпион мира 2001 года в гонке на 30 километров. Олимпийский чемпион в гонке на 30 километров (Калгари-1988). На Олимпийских играх 1988 года -знаменосец сборной СССР, а на открытии Олимпиады-2002 в Солт-Лейк-Сити знаменосец сборнойРоссии, с апреля 2006 года - старший тренер женской сборной России по лыжным гонкам Алексей Прокуроров погиб в ДТП утром в пятницу во Владимире. Прокуророва сбила машина в районе железнодорожного вокзала. Автомобилем управлял житель Вяткино Судогодского района Владимирской области, который ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за отказ от медицинского освидетельствования на предмет наличия алкоголя в крови. От полученных травм Прокуроров скончался на месте.
"Интерфакс"



[271x350]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (10):
Anna_Livia 11-10-2008-15:30 удалить
А когда другие люди (тысячи и тысячи) погибают аналогичным образом - это как?
soorgi 11-10-2008-15:42 удалить
Anna_Livia_Plurabelle, Мариночка! Любая смерть ужасна. Смерть тысяч и тысяч под колёсами горе-лихачей, решивших, что их преступная глупость много важнее чьей-то жизни, конечно же заслуживает не меньшего сострадания и сожаления, но, согласись - есть знаковые вещи, которые, случившись, заставляют по-новому, другими глазами посмотреть на событие.
Anna_Livia 11-10-2008-15:49 удалить
soorgi, возможно, ты прав. Я знаю, что ты-то непонаслышке знаешь о таких смертях, поэтому и удивилась, что ты выделил одну из миллионов.
soorgi 11-10-2008-17:35 удалить
Anna_Livia_Plurabelle Не каждый день под колёсами российской пьяни гибнут именно олимпийские чемпионы и чемпионы мира. Да и не могу я про миллионы. Один - это личность, миллионы - статистика: тупая, жестокая и безликая.
Anna_Livia 11-10-2008-18:13 удалить
soorgi, ну давай без банальностей, а? Ты же не хуже меня понимаешь, что миллионы складываются из единиц! Мне человека жаль очень, а не чемпиона, если уж на то пошло...
soorgi 11-10-2008-19:37 удалить
Anna_Livia_Plurabelle Не пойму, честно: мне нельзя было жалеть конкретного человека? Или не стоило говорить кто он? Или обязательно нужно было сказать не про чемпионство, а о 4-х летноей дочери (если не ошибаюсь). Или что нужно было сделать и написать дабы не быть банальным*?

Твоя позиция - предельно правильная, мне тоже "жаль человека", как было бы жаль и всякого иного другого. У тебя вообще очень правильные точки зрения, чему по-доброму завидую и даже где-то ровняюсь. Но в данном случае у смерти есть имя. И не очень понятно, почему я должен, искренне сожалея о смерти этого конкретного человека и потрясённый её алогичностью, ещё и многословно за это оправдываться? И испытывать после "томления духа" по поводу своей негуманистичности, невсеобщности** своих состраданий, когда хотел ведь то, что действительно на душе, по честному.

* - был невнятным, стал банальным. Прогресс налицо.
** - думаю, что сострадание к конкретному человеку много продуктивнее, чем сопереживание всему миру в целом.
Anna_Livia 11-10-2008-19:45 удалить
soorgi, ой, да пиши, что хочешь... я ж тебе не мешаю, и ничего ты не должен никому (во всяком случае, мне - точно ничего не должен).
soorgi 11-10-2008-19:50 удалить
Anna_Livia_Plurabelle Ну вот, теперь обиделась. Я действительно не понимаю. И должен и обязан тебе очень и очень многим.
Anna_Livia 11-10-2008-19:58 удалить
soorgi, ну, ладно... Мы с тобой в последнее время оба какие-то обидчивые стали) Не обижайся, что я прицепилась... Думаю, ты понял мою мысль: выделяя смерть одного человека (пусть он трижды чемпион), не забывай про подобные смерти, о которых не принято говорить, но они от этого не менее трагичны. И еще: мне очень, очень его жаль, но всё же не потому, что он известный человек и чемпион... А просто как человека и отца 4-х-летней девочки.
P.S. И всё же, ничего ты мне не должен и ничем не обязан, не выдумывай, пожалуйста!..))
P.P.S. Письмо мне так и не написал!..;)
Да... Прошло почти 2 года и во Владимире уже почти забыли про знаменитого земляка, так глупо погибшего ранним октябрьским утром. По этой дороге и днем-то одна машина за 5 минут проедет, а тут все случилось ранним утром, когда он спешил на московскую электричку... Проезжаю мимо этого перекрестка каждый день. На месте гибели остался только выгоревший пыльный венок на заборе. Грустно.


Комментарии (10): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Что ж так всё... | soorgi - Дни у призрачной реки | Лента друзей soorgi / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»