• Авторизация


Тема 14. Школьная форма. 27-03-2007 09:22 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Огромное спасибо за комменты касательно Кати Лычевой и Саманты Смит. Смешно про путаницу между Самантой Смит и Самантой Фокс: ровно такую же ошибку лет 12 назад допустил в разговоре со мной очень серьезный маленький мальчик, теперь известный боксер.

Захотелось предложить что-нибудь, что уж точно касалось всех - и, по совету Маши Майофис, я решила предложить тему школьной формы. Как подумаешь - огромную, на самом деле. Меня вообще тема школьных форм разных очень интересует в последнее время. Для меня, например, было поразительным то, как остро существовала мода и модные тенденции в этой якобы однообразной области; даже в том, кажется, как пояс фартука завязывать. Еще пионерская форма - девочкам на Украине, например, разрешали носить шорты, как мальчикам; и моя была с шортами. Московские друзья дивятся. А еще мы застали предперестроечную вольницу - медленное этой самой школьной формы отмирание. Я помню борьбу учителей и нас за накрашенные ногти и не-форменные юбки. Я уехала, увы, раньше, чем ее начали отменять декретами,. но воспоминания о переходном периоде такие себе.

Вообще та еще тема - внешний вид в школе. Хорошо бы и ее здесь затронуть, мне кажется. Связь-то - прямее некуда.
Спасибо, словом, всем заранее.

http://70s-children.livejournal.com/4535.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Тема 14. Школьная форма. | lj_70s_children - Дети 70-х | Лента друзей lj_70s_children / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»