Спасибо всем большое за
Цоя. Как человек, предпочитавший "Арию" :)), я узнала много нового для себя.
Вот еще раз прошу писать имена, а если очень не хочется светить их в жж - присылать их на children70@yandex.ru. А кто уже написал чего, а имя не поставил, то его можно вписать вот
тут.
Я предлагаю тему Чернобыля. Если
смерть Брежнева была для меня первым воспринятым политическим событием, то Чернобыль был первым воспринятым. Я жила тогда на Украине, в Днепропетровске, и там все вообще было остро. Мы на уроках английского разыгрывали какие-то сценки про птицу, не дфолетающую до середины Днепра, и задыхались от чувства свободы. В пионерских лагерях помню "киевских детей" - тех, кого вывезли из основной зоны - или того, что считалось основной зоной :) Их ненавидели все - их как-то особо кормили, что ли, и вообще из-за них многим не досталось путевок. Наш сосед бегал на трехминутки внутрь зоны. Моя мама проектировала тот туннель, по которому он бегал.
Спасибо всем, кто поделится воспоминаниями.
Ваша,
Л.
http://70s-children.livejournal.com/2511.html