• Авторизация


Тема 7. Чернобыль. 27-03-2007 09:22 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Спасибо всем большое за Цоя. Как человек, предпочитавший "Арию" :)), я узнала много нового для себя.

Вот еще раз прошу писать имена, а если очень не хочется светить их в жж - присылать их на children70@yandex.ru. А кто уже написал чего, а имя не поставил, то его можно вписать вот тут.

Я предлагаю тему Чернобыля. Если смерть Брежнева была для меня первым воспринятым политическим событием, то Чернобыль был первым воспринятым. Я жила тогда на Украине, в Днепропетровске, и там все вообще было остро. Мы на уроках английского разыгрывали какие-то сценки про птицу, не дфолетающую до середины Днепра, и задыхались от чувства свободы. В пионерских лагерях помню "киевских детей" - тех, кого вывезли из основной зоны - или того, что считалось основной зоной :) Их ненавидели все - их как-то особо кормили, что ли, и вообще из-за них многим не досталось путевок. Наш сосед бегал на трехминутки внутрь зоны. Моя мама проектировала тот туннель, по которому он бегал.

Спасибо всем, кто поделится воспоминаниями.
Ваша,
Л.

http://70s-children.livejournal.com/2511.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Тема 7. Чернобыль. | lj_70s_children - Дети 70-х | Лента друзей lj_70s_children / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»