Спасибо всем огромное за
олимпиады. Я сама страшное количество времени провела за этим занятием, как все матшкольники, и воспоминания, да, двоякие. Тем интереснее были чужие. Совсем, в общем-то, на мои не похожие.
Я хотела уйти как-то от тем политико-повседневных на время к какой-то опять культуре для разнообразия. И подумала про Цоя. У меня - кроме собственных переживаний про явление - был еще очень странный опыт: я первый раз увидела, как девочки влюбляются в звезду. Всерьез и совершенно не забавно, а как-то очень трудно и по-человечески. Девочку, о которой речь, я знала очень хорошо, и видела, с каким ужасом она восприняла его гибель. Что как-то навсегда создало у меня интерес к теме фанатства и фанатов в самом широком смысле слова. Но речь не о них.
Речь о Цое.
И заранее спасибо всем. И
вот тут важное про имена. Комменты почтой мен не приходят, поэтому если кто шифруется - то лучжше не комментом имя и стирать, а на children70-собака-yandex.ru.
Ваша
Л.
http://70s-children.livejournal.com/2212.html