• Авторизация


Еще раз в самое сердце 29-04-2014 07:01 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Linn_Assalair Оригинальное сообщение

о вечных поисках

Воздух тёмен и густ, как остаток кофейной жижи,
Залепляет глаза, забивается в теплый рот.
След от крыльев на коже, на хрупких лопатках выжжен,
Наш потерянный след.
Наш потерянный дом и род.

Защищаясь от снов, нарисуешь на гладкой гальке
С каплей крови – водой (ну не краской же, что за бред)
Вместо руны пути, вместо танца – надежный Альгиз,
Крепче щит, тверже взгляд.
Гаже воздух от сигарет.

Сквозь тяжелый мотив, сквозь наушники лезут звуки,
И хохочет луна, добавляя оттенков в шум.
Ты же видишь – из стен, из зеркал к тебе тянут руки
Те, кого не забыл.
Не бросай меня здесь, прошу.

Сорок жизней подряд в одиночестве и бескрыла,
Сорок жизней искать, и молчать, и не знать о нем.
И не сердце – всю клетку грудную тебе открыла,
Заразилась весной.
Заразила тебя огнем.

Тишина безнадежна. Смеется луна над нами.
В умирающем мире не веруют в чудеса.
Я зову тебя – слово сдвигает миры и камни
В дикий танец.
Как будто бы камни могли плясать.

В вечном поиске снов времена пролетают быстро,
Только время – увы – никому не дает ответ,
Почему же во мне не хватает какой-то искры,
Чтобы вспыхнул огонь.
Чтобы ты мог прийти на свет.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
хороший стишок..

а тебе, хозяюшка дневника -

хорошего дня)..
Fernflower 29-04-2014-16:46 удалить
Такахаши_Омояра, спасибо, тебе тоже хорошего дня)


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Еще раз в самое сердце | Fernflower - Цветок папоротника | Лента друзей Fernflower / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»