• Авторизация


Я так и думала, что там что-то имеется :)) 24-10-2012 15:40 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Scaldir Оригинальное сообщение

Учёные нашли затонувший город рядом с Бермудским треугольником

http://www.vesti.ru/doc.html?id=940959

 

[показать]
ВЕСТИ.Наука


Группа канадских учёных нашла подводный город в районе Бермудского треугольника. Специальный робот сделал снимки древних развалин, которые наводят на мысли об Атлантиде – легендарном затонувшем континенте. Впрочем, архитектурные особенности говорят о том, что город построили древние индейцы. 

Группа канадских учёных нашла подводный город в районе Бермудского треугольника. Специальный робот сделал снимки древних развалин, которые наводят на мысли об Атлантиде – легендарном затонувшем континенте.

Исследователи под руководством Пола Вайнцвейга и Паулин Залицки обнаружили руины города в 700 метрах к северу от восточного побережья Кубы. На сделанных роботом фотографиях можно разглядеть монументальные строения – в том числе, четыре гигантские пирамиды. Одна из них даже похожа на сооружение из стекла. Кроме того, учёные обнаружили скульптуру, похожую на сфинкса, и несколько огромных плит с гравировкой, сообщает информагентство Prensa Latina.

По мнению экспертов, эти постройки принадлежат к доклассическому периоду карибской и центральноамериканской истории. Населяли этот город представители цивилизации, схожей с жителями Теотиуакана (это древний город, расположенный в 50 километрах от Мехико; его возраст – около 2 тысяч лет).

А вот к Атлантиде этот город, похоже, отношения не имеет. Архитектурные особенности найденных построек говорят в пользу того, что город построили древние индейцы, как минимум, полторы-две тысячи лет назад. Тогда как Атлантида, согласно упоминанию у древнегреческого мыслителя Платона, исчезла в 10 тысячелетии до нашей эры. По легенде, ее погубило наводнение и сильнейшее землетрясение либо извержение вулкана.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
Sauleje 26-10-2012-20:29 удалить
читала книгу недавно... называется "Бездна" - приключенческий романчик... так вот: там именно о городе в этом месте рассказывается...
Fernflower 26-10-2012-23:48 удалить
Oofelia, ух ты, интересно как! А автор кто? Я бы тоже почитала :))
Sauleje 27-10-2012-19:54 удалить
Ответ на комментарий Fernflower # Fernflower, Джеймс Роллинс... но сразу предупреждаю: книга далека от науки, развлекательная, хотя и оооочень увлекательная...)


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Я так и думала, что там что-то имеется :)) | Fernflower - Цветок папоротника | Лента друзей Fernflower / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»