• Авторизация


Прибавление в моем музыкальном семействе :)) 09-06-2012 21:08 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Образ из прошлого начал просто преследовать... Ночной зал... Я играю на электрооргане, который при желании переключается в режим клавесина. Когда потом выходишь на улицу - воздух пахнет морем и под ноги падают мандарины... 

По этому случаю сегодня у меня появилась медиа-клавиатура :)) Играет и как орган, и как клавесин, и как много чего еще :) Как же пальцы соскучились по клавишам после 15-летнего перерыва!  Но та хоральная прелюдия, которую мечтала сыграть, оказалась не такой уж простой :(((  надо будет потрудиться... 

 

[359x378]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (14):
Леди_Мм 09-06-2012-23:08 удалить
О, поздравляю, лапонька!...)))~ Я тоже как-то думала себе синтезатор прикупить, но пока в раздумьях...))~
Леди_Мм 09-06-2012-23:08 удалить
А мандарины под ноги - такой яркий образ... нужно будет где-нибудь в стихе обыграть...;)~
Fernflower 10-06-2012-00:24 удалить
Фея_Флоранс, Ух ты, а ты тоже играешь?! Если да - обязательно купи себе синтезатор, это такое счастье - самой играть музыку... А мандарины - это вполне реальный образ, они действительно падали, там было много мандариновых деревьев :))
Леди_Мм 10-06-2012-11:12 удалить
Fernflower, конечно, играю.. я на фортепиано училась...)))~ Но мне кажется, синтезатор - не совсем то, что нужно для меня... я в гостях пробовала, мало понравилось..)))~ И потом, что-то в последнее время я больше к живописи склоняюсь.. хочу опять начать рисовать..)))~
Fernflower 10-06-2012-19:38 удалить
Фея_Флоранс, а чем синтезатор не нравится? Мне наоборот - лучше чем пианино, так как много разных звуков извлекает :))) И еще один НЕОСПОРИМЫЙ ПЛЮС - к нему наушники прилагаются, и можно играть в наушниках и не тревожить соседей по ночам своими руладами :)))))
Fernflower 10-06-2012-19:43 удалить
septentrius, Да, я уже это оценила :))) После одного дня беспрерывной игры - так устаешь, вроде марафон пробежал и засыпаешь крепким здоровым сном, а не сидишь до рассвета... Главное - чтоб эта страсть не прошла слишком быстро :)))
Леди_Мм 10-06-2012-22:12 удалить
Fernflower, может, просто не моё...)~ А по поводу тревожить, то я очень воспитанная девочка...;)))~ Скорее, мои соседи больше меня тревожат.)~
Kurhann 10-06-2012-23:09 удалить
Fernflower, главное что бы эта страсть не прошла бесследно)
поздравляю с прибавлением)))))) играть на инструменте это здорово)))) а мне бы хотелось заполучить фисгармонию домой.. да денег нет....
Gabriela_Lizard 11-06-2012-03:06 удалить
Какая прелесть!!!... Я отлично представляю, как это - долго не играть - и вдруг сесть за клавиши. У пальцев тоже есть память... Они ВСЁ вспомнят.
Rene_N 14-06-2012-15:30 удалить
Картинка тоже потрясающая.)
Fernflower 18-06-2012-01:44 удалить
Любослава, фисгармонию? Ух ты, как необычно :)) А я об арфе долго мечтала, хоть и не умею на ней играть :((
Fernflower 18-06-2012-01:46 удалить
Gabriela_Lizard, да, как оказалось, пальцы очень даже неплохо все помнят :)) Простые вещи по нотам даже без запинки сыграли )))


Комментарии (14): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Прибавление в моем музыкальном семействе :)) | Fernflower - Цветок папоротника | Лента друзей Fernflower / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»