• Авторизация


Вчерашняя прогулка по лесу 14-04-2009 16:55 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Сегодня пошли далеко-далеко к альпийским источникам, прошли где-то 20 км... Как здорово в лесу было - настоящее лето!!! В этом году весна такая странная - из зимы сразу в лето, у нас уже больше недели температура больше 20-ти градусов, все начало буйно цвести. А обычно в этих краях весна холодная, снежная... Я сделала небольшой обрядик встречи весны и благодарности духам леса :)) В этот раз все было весело, играючи, просто по зову сердца, не привязываясь ни к каким датам и каконам. У меня было ощущение, что зеленая энергия роста и цветения прямо с деревьев льется в меня, обволакивает таким коконом... Самое интересное - что пройдя этот довольно большой путь, я абсолютно не устала. Обычно, пройдя по этому маршруту, я чувствую боль в ногах, усталость, иногда и головную боль. В этот раз все было по-другому, чему я очень удивилась, хотя этот маршрут был длиннее, чем обычно, так как я решила заглянуть в некоторые уголки леса, в которые раньше не добиралась :)) [показать] Сооружаю алтарек [показать] Альтарек готов :)) На этот раз он маленький, но мне так захотелось, как раз подвернулся милый замшелый пенек :)) Правда съемка со вспышкой - вышло немного засвечено :( Маленькие свечки - в виде белых лилий (символ очищения) [показать] Еще алтарек, вид сверху :)) [показать] Танцую вокруг алтаря :)) [показать] Заклинание духов леса :)) [показать] По дороге к источникам много всякой красоты попадалось :)) Цветущее деревце [показать] Фиалочки :)) [показать] Мать-и-мачеха [показать] И еще какие-то роскошные цветы, названия которых не знаю :( [показать] Вот и добрались до источника :)) [показать] Источник крупным планом :)) Здесь течет целебная вода :) [показать] Вот еще немного лесных цветочков :)) [показать] [показать] [показать] Маленький шаман [показать] Шишки [показать] А в довершении всего мы вышли на полянку с дикими нарциссами!!! Я раньше ее никогда не видела, очень рада, что добралась до нее :)) [показать] [показать]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (21):
Так классно!!! Просто красотища! Ритуальный пенек - фантастика!
Kurhann 14-04-2009-17:21 удалить
Ты немного себе противоречишь))потомучто совсем сегодня пост не печальный)))
а вот шаман твой явно недоволен такой нагрузкой)))
Fernflower 14-04-2009-17:23 удалить
Пятнистый_Щасвирнус, :)) !! Да, рада, что ты оценила!!! Очень было красиво в лесу и радостно, а выбор ритуального места - это вообще захватывающее занятие :) Как правило, такое место расположено далеко от дороги и оно вдруг как будто начинает тебя "тащить" к себе, ты идешь по его "зову" и в итоге приходишь к нему :))
Fernflower 14-04-2009-17:29 удалить
kurhann, ну я же не всегда печальная :)) А вообще мои состояния имеют как бы несколько "слоев", и боль и эйфория не исключают друг друга. И еще лес невероятно очищает и наполняет жизнью...
А шаман мой был не очень доволен не нагрузкой, а тем, что ей не дали тащить с собой тяжелое бревно :)) А на самом деле такие походы она переносит легче чем я :))
irreelaa 14-04-2009-17:40 удалить
Fernflower, ты здесь просто светишься изнутри. Я тебя давно такой не видела :))) И маленький шаман твой дивный. А уж алтерек.... * мечтательно*... на Белтайн надо будет что-нибудь подобное сделать :))))
Fernflower 14-04-2009-17:45 удалить
irreelaa, ага, на Белтейн я готовлю большое ритуалище!!! А вчера у меня действительно состояние было удивительное, я наконец почувстовала весну... А как ты? Если будет настроение, напиши пару слов в личку что у тебя происходит, ладно? А то я долго болела и до компьютера толком не добиралась, выпала совсем из реальности...
Fernflower, ну ты же знаешь, что я в этом практически ничего не понимаю, я вот с эстетической точки зрения смотрю - и это все так необычно и захватывающе.. И главное - это так вписывается в картину природы вокруг, и ты в таких цветах, и волосы перекликаются с цветом свечи... Просто живая картина! :)
Тавариль 14-04-2009-17:52 удалить
Спасибо за такие прекрасные эмоции! Приподнятое настроение мне сегодня обеспечено )
Fernflower 14-04-2009-17:56 удалить
Пятнистый_Щасвирнус, :)) Да, я тоже люблю когда создается от всего этого ощущение гармонии, и эстетической в том числе :))
Fernflower 14-04-2009-17:57 удалить
Тау_Фрейя, и тебе спасибо, что порадовалась вместе со мной :))
irreelaa 14-04-2009-18:13 удалить
Fernflower, сейчас напишу :))

Пятнистый_Щасвирнус, я тя обожаю! счас буду хвастацо! :))) А ты - герой! :))
elvendream 14-04-2009-18:56 удалить
мечта, сказка, волшебно!:) жаль в Москве нет такого замечательного леса с дикими нарциссами! хоть бы одна фиалочка была!:(
Замечательная прогулка:))
Fernflower 14-04-2009-19:15 удалить
elvendream, :)) Спасибо!! Может в Москве еще прохладно, но через пару недель, я уверена, и там что-то зацветет, во всяком случае в ближайших лесах - точно!!
Так здорово. Действительно прям лето =)
Нам такого ждать и ждать и ждать и ждать =)
К сожалению не две недели, а больше. Снова обещают похолодание.
Но это ничего.))) Можно посмотреть на тебя и порадоваться, зарядится положительными эмоциями.
А там и Белтейн недалеко=)

p.s. шикарные волосы
Fernflower 14-04-2009-22:08 удалить
Annit_Black_Shadow, Спасибо большое, что порадовалась вместе со мной и за комплименты тоже :))
Может и будет похолодание (у нас тут тоже может быть вполне), но весна все равно придет и на ваши земли, так что желаю волшебного Белтейна!!
Fernflower, мало чему в последнее время можно искренне порадоваться, поэтому нужно ловить момент =)

я снова планирую маленький и скромный праздничек. но... как бы и он не сорвался.
Fernflower 15-04-2009-01:09 удалить
Annit_Black_Shadow, будем надеяться, что твой праздник реализуется наилучшим образом :))
Gabriela_Lizard 07-11-2010-01:50 удалить
Совершенно изумительные фотографии - восхищена до глубины души!!!! А барабанчик - мне так напомнил барабаны из фильма "Чернила" (The Ink)!
Fernflower 10-11-2010-18:37 удалить
Ответ на комментарий Gabriela_Lizard # Спасибо, очень приятно слышать!! :))


Комментарии (21): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Вчерашняя прогулка по лесу | Fernflower - Цветок папоротника | Лента друзей Fernflower / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»