• Авторизация


Спасите зверьков!!! 04-03-2009 13:12 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения alesadov Оригинальное сообщение

Не бей лежачего



Опять! и снова! Сколько же можно! Не люди - звери!

На прошлой неделе вся прогрессивная общественность рукоплескала новым [Правилам рыболовства для Северного рыбохозяйственного бассейнаk ну как же, наконец-то в России запрещена охота на маленьких несчастных бельков, за которых уже кто только не заступался от музыкантов до премьер-министра. Владимир Путин даже назвал (и совершенно справедливо) охоту на тюленышей [кровавым промысломk и все зарукоплескали ура, Россия теперь не будет охотиться на белька!

Граждане из прогрессивной общественности, Федеральное агентство по рыболовству вас банально обмануло, обвело вокруг пальца. Маленьких тюленей в России как убивали, так и будут убивать, почитайте эти самые правила повнимательней:

3. Сроки (периоды), запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов

37.3 гренландского тюленя (беломорской популяции):
бельков и самок на детных залежках в течение года;
серки, взрослых особей с 1 мая по 10 марта;

Вот это [по 10 мартаk означает, что у охотников есть, как минимум, полтора месяца на полноценный промысел, а, говоря прямо, на уничтожение гренландского тюленя в Белом море. Самый "горячее" время для промысла оставлено для охоты на малышей.

[показать]

...Отцы-иезуиты обзавидовались бы умению составителей таких правил разрешать под видом запрета.

Итак, с обманом прогрессивной общественности разобрались. Ясно, что тюленя в России бить будут и новые правила этому не помеха. Теперь поговорим о том, кому это всё нужно и зачем?..."

Читайте подробности в журнале Другого, но учтите - фотографии там жуткие.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
Люба_Я 04-03-2009-14:13 удалить
репортаж бьёт по мозгу атомной бомбой, до сих пор пытаюсь прийти в себя посредством разума. на самом деле, многих, многих животных мучительно убивают на нашей планете... пушного зверя хотя бы, взять... электроды в рот и анус, либо, в "частных предприятиях" -- просто ебашат зверька головой оземь до смерти, чтобы шкура целая осталась... восточные народы разделывают и жарят животных живьём... так что, пораздумав, признаю репортаж однобоким и лицемерным, да. тюлешки красивые, такие милые, вот о них и вопят... так пусть вопят ОБО ВСЕХ ЖИВОТНЫХ!!! и о тех, которых мы едим, если уж на то пошло.
Укры 04-03-2009-15:14 удалить
Тюлешки милые, да. Их промышленно добывали, добывают и будут. Да, этот процесс не приятный, как и любой другой промысел, связанный с забоем. Но тюлени же ДИКИЕ. Их не разводит для еды как овечек, курочек, коровок. Их отбирают из экосистемы. Даже "негуманные" ("нетюленьи"???) методы их промысла заслуживают не такой негативной оценки, как сам факт неразумного истребления беломорской популяции тюленя, по причине несравненно более губительных последствий последнего. Ты, Люба, не видела, как японцы промышляют дельфинов - там вообще видео ужасное. Шок.
Люба_Я 04-03-2009-17:18 удалить
Khu-Khan, видела, Влад, это видео я видела. просто убийство пушнины для меня выглядело страшнее, вот и вспомнилось первым... если здесь на первом месте факт неразумного истребления, то нах тогда такой упор на жестокость?
Укры 04-03-2009-17:43 удалить
Ответ на комментарий Люба_Я # Потомушо факт неразумного истребления всем пох..(ну честно! ну не ботаны же мы?!), а вот зверька милого жалко потому и упор. Представь себе сухую научную статью на эту тему - кому она нужна? А фотки, он такие грустные. Есть еще смешной материал, как двух (2) тюленей подобрали, выходили, вылечили (в Норвегии, кстати!) а потом всей толпой в море выпускать пошли. И делала это природоохранническая организация, ушло много времени и денег.... А тут тебе этого же тюленя - но тысячами ХУЯК! палкой по голове. Автор пишет - Вам хочется поцеловать тюленя в мордочку? Всем хочется поцеловать тюлешку в нос. Не рекомендую, типа, у меня запасного лица нету. Но Вы же тюленя целовали? - Я - да, но в спину.


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Спасите зверьков!!! | Укры - Укр | Лента друзей Укры / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»