• Авторизация


Стресс и антистресс 16-02-2009 17:55 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Утром по телеку наш местный дядька торопливо и по-простому рассказал мне обо всех моих проблемах. Он рассказывал про стресс. Что запомнилось... психосоматические изменения, в виде неврозов, дерматических реакций, игры с давлением и сердцебиением... ложное впечатление, что перестал понимать мир, с миром что-то творится (ух, ты! только что писал про это!!), а ложное, потому что творится не с миром, а с головой! Супер... чувство ненужности и непригодности...одиночества...потеря цели... вялость... Откуда он это знает?
Еще много чего толкового, но я слушал в полуха, собирал Сашу в школу.
***
Зная состав стрессового набора, мы можем легко установить антистрессовый состав! Это:
Уверенность в своих силах и в завтрашнем дне.
Чувство нужности
Есть кого любить, есть кому любить
Иметь цель и идти к ней.
Планировать наперед.
Чувство приобщенности
Теплые отношения в семье.
Счастливые люди вокруг.
Маленькие и немаленькие победы.
Тонус и физические нагрузки
Полноценный сон
Реализация социальной и гендерной функции.
Не сторониться людей
Принимать людей и мир такими как они есть.
****
Обычные банальные слова, но черт возьми, в них есть толк.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
к_и_Жанна 16-02-2009-18:04 удалить
У тебя или все крайне сложно или очень легко.
Твой антистрессовый состав замечателен. А где брать недостающие составляющие?
Например, теплые отношения в семье. А если они тяжелые?
Чувство нужности. Где его берут?
Полноценный сон. Где он лежит, из какого ящичка его достают?
Я, конечно, шучу, но в каждой шутке есть доля... шутки.
Укры 17-02-2009-11:23 удалить
Ответ на комментарий к_и_Жанна # Я тебя понял. Итак - если можно определить эти дефицитные оставляющие в качестве цели, то при условии, что "Я добиваюсь своих целей", заиметь их - только вопрос времени. Стремись! Хоти! Делай что-то в выбранном направлении.
Есть песня "Я бесполезен" - это раньше она меня забавляла - ха-ха-ха!, пока я не примерил на себя её смысл. Оказалось, чувство ощущения собственной бесполезности, ненужности - тоже часть депресивного букета. Хочешь быть нужным? Ничего проще - ступай в благотворительную миссию. Сделай подарок детскому дому. Помогай людям, которым помощь крайне необходима. Чувство полезности зальет тебя слезами счастья в первый же вечер. Ты будешь в свою очередь благодарен этим людям за то, что они есть и позволяют быть нужным для них.
Тепло в семье? Это же ты зацитировала на днях приятный текст молодого человека про слепую любовь? Личный опыт настаивает - прощение. Научитесь прощать. Получите прощение. Что бы ни было между супругами - прощение и понимание совместной перспективы поставит на свои места.
Надо просто азартно искать, и все компоненты отыщутся!


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Стресс и антистресс | Укры - Укр | Лента друзей Укры / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»