• Авторизация


Голова 17-06-2011 22:29 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Сегодня ясно, ветер 3 м/с. После обеда начала болеть голова. Имет не помог. Болит до вечера.

Что ждёт нас впереди? А впереди нас ждёт (нетерпеливо потирая руки и похихикивая ждёт) - ТА-ДАМ!!! - глобальное изменение климата. Вот ведь кака штука - глобальное планетарное потепление выльется Европе в мерзкое тотальное похолодание. Гольфстрим перестанет греть Европу и Англия превратится канадскую в тундру, а уж что будет со Скандинавией - страшно и подумать! Но люди это такие создания, что приспособятся и привыкнут к чему угодно!

Да и потом: в рамках отдельно взятой жизни мы имеем бессознательное младенчество, слепое детство, равнодушное отрочество и кипучую молодость, так что сравнивать погоду в нынешнем мае с погодой в мае прошлогоднем, а то и вообще с маем десятилетней давности, люди научиваются лишь годам к сорока... А после сорока - что той жизни! За этот короткий промежуток времени от сорока до конца климат изменится совсем чуть-чуть, тогда как образ погодного континуума до сорокалетнего возраста автоматически запечатлится в памяти как нормальные, обычные и привычные условия, в которых рос, взрослел, играл. Сейчас никто и не вспомнит о Малом Ледниковом периоде, имевшем место в 13-15 веках, когда Дунай покрывался льдом? А те люди, которые выросли в том ледниковом периоде наверняка удивлялись странному потеплению, пришедшему на смену холодным зимам? Что же это такое? спрашивали они себя. Конечно и сегодня мы задаем себе те же вопросы. А ответ прост: это проявление истинной природы мира, состоящей в его непрерывной изменчивости, принять которую - - наш удел, а иначе - беда, горе и страдания.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Голова | Укры - Укр | Лента друзей Укры / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»