Сердце
18-06-2010 12:42
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Настроение сейчас - грустное
...Вчера среди рабочего дня я вдруг коротко, но очень отчетливо, как вспышка молнии, почувствовал, что сегодня вечером мне не к кому идти домой. Я на некоторое время оцепенел, знакомясь с непривычным ощущением, и мне оно не понравилось. Саша сейчас на даче у бабушки и выяснилось, что жизнь моя вроде как теряет смысл, если дома нет ребенка. Но ведь есть жена! Нет, это не то, к чему мне хотелось бы возвращаться с работы... Странно, но я не стал спасаться, хватаясь за жену. Я прихожу словно в пустой дом. Иногда индульгирую ("как сукин сын") думая о Саше. Всё-таки я очень черствый человек, и теперь понял, что означает вынуть сердце и отдать его другому. Это невыносимо тоскливое, болезненное и горячее чувство, когда понимаешь, что другому - в данном случае дочке - принадлежит твоё сердце, и пока этот другой не с тобою, в груди там где оно должно быть, пустота. Время изменило скорость хода, мир стал площе и я растерянно остановился посреди дороги, чувствуя, как большая часть меня живет где-то далеко. Даже заплакал, да.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote