• Авторизация


Возня на кухне 08-03-2009 16:59 к комментариям - к полной версии - понравилось!


По просьбе Влада сделали с ним пиццу, вернее несколько маленьких пицц, такие по его словам делают в школе. Вот что получилось.

[700x525]

 

Тесто взяли готовое для пирожков и булочек, в пакете было 12 шариков теста, положили на доску, посыпанную мукой, и держали в тёплом месте (на кухне на столе)

[700x525]

 

Для начинки использовали что было дома, помидоры, сыр, колбасу, зелень, ещё был майонез, и копчёное мясо.

[700x525]

 

Дальше сыр натёрли, зелень мелко нарезали, колбасу и мясо нарезали ломтиками и соломкой, помидоры кружками. Томатный соус приготовили так: небольшую луковицу мелко нарезали, обжарили, добавили помидор, нарезанный мелкими кубиками, затем томат (в моём случае это был соус из банки с лечо), немного потушили всё, добавили соль и перец.

[700x525]

 

Из теста сделали круглые тонкие лепёшки, толщиной 0,5 см. Дальше пошло творчество: каждую лепёшечку смазывали томатным соусом, и располагали на ней в произвольном порядке колбасу, мясо, помидоры, кусочки сыра, посыпали зеленью, добавили немного майонеза, сверху посыпали тёртым сыром. Выпекали в духовке двумя партиями по шесть штук, в течение минут двадцати. Всё!

[700x525]
 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Беж 08-03-2009-18:58 удалить
Я в последнее время тоже подсела на пиццу. Так ее хотелось в течение нескольких дней! Прочто ужас! Ну, и вредная же она! Бедный мой желудок, прости меня, пожалуйста! :)
Suri-kata 08-03-2009-19:02 удалить
tan2012, немножко можно, тем более, если хочется.


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Возня на кухне | Suri-kata - Дневник Suri-kata | Лента друзей Suri-kata / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»