• Авторизация


Без заголовка 26-02-2009 14:11 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Любовь — это постоянная борьба, сражение. Любовь требует.

Когда вы говорите: «Я люблю тебя» — в этом есть тонкое течение собственничества. Под этим подразумевается несказанное: «Теперь ты — моя собственность, никто больше не должен тебя любить».

«Я люблю тебя» означает: 'Ты тоже должен любить меня. Фактически, я люблю тебя только потому, что хочу, чтобы ты тоже любил меня». Это настоящая торговая сделка. И отсюда страх: «Ты не должен никого больше любить, и тебя никто больше не должен любить, потому что я не хочу, чтобы кто-то был партнером в моей любви, разделял ее».

Бессознательный ум человека продолжает считать, что любовь — это количество, что есть определенное количество любви: «Если я люблю тебя, то должен обладать всем количеством. Если я люблю нескольких других людей, тогда это количество распределяется на них — и ты не получишь все».

Отсюда и ревность, слежка, борьба, придирки — все, что отвратительно следует за прекрасным словом «любовь».


Ошо (Бхагван Шри Раджниш) Золотые самородки
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Suri-kata - Дневник Suri-kata | Лента друзей Suri-kata / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»