• Авторизация


Наблюдатель 26-02-2009 11:50 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Самое главное, что нужно помнить — это то, что когда вы хорошо себя чувствуете, находитесь в состоянии экстаза, то не думайте, что это будет вашим постоянным состоянием.

Проживите момент радостно, как можно веселее, хорошо зная о том, что он пришел и уйдет — так же, как ветер, ворвавшийся в ваш дом со всем своим ароматом и свежестью и уходящий через другую дверь.

Если вы начнете думать о том, как сделать ваши экстатические моменты постоянными, вы уже начнете их разрушать. Когда они приходят, будьте благодарными; когда уходят, тоже благодарите существование. Оставайтесь открытыми. Это будет происходить множество раз. Не осуждайте, не выбирайте, оставайтесь невыбирающими.

Да, будут моменты, когда вы будете несчастными. Так что же? Есть люди, которые несчастны и которые не знают ни единого момента экстаза. Вам еще повезло.

Даже в своем страдании помните, что то, что есть, не будет постоянным, оно тоже пройдет. Так что не будьте слишком обеспокоены этим. Оставайтесь непринужденными. Так же, как бывают день и ночь, бывают моменты радости и печали. Примите их, как часть двойственности природы, как сам способ существования всего сущего.

Вы просто наблюдатель. Вы не становитесь ни счастьем, ни страданием. Счастье и страдание приходят и уходят. Одна вещь остается всегда здесь — это наблюдатель, тот, кто свидетельствует.


Ошо (Бхагван Шри Раджниш) Золотые самородки
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Наблюдатель | Suri-kata - Дневник Suri-kata | Лента друзей Suri-kata / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»