• Авторизация


Кукла 18-02-2009 16:01 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Сделала куклу-оберег из лоскутков.

[700x525]

Все куклы-обереги имеют одну характерную особенность – они безликие. Безликие куклы не позволяют злым силам вселиться в куклу и творить зло. Также безликая кукла не может быть двойником какого-либо человека и никто не может причинить зло через такую куклу живому человеку.

Куклы- берегини несут в себе только доброе начало и по народным поверьям, поставленные в доме где-то выше головы людей, охраняют людей от темных сил, ссор, болезней.

Изготавливались обереги из того , что было под рукой : солома , мочало, береста, лыко,мох. Украшали яркими лентами , бусами, бисером.


Мастер-класс здесь: http://annafenina.livejournal.com/2986.html
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
genpuh 18-02-2009-20:35 удалить
прикольно! и куда ее поставишь?
Suri-kata 18-02-2009-20:37 удалить
genpuh, на полку в книжном шкафу, пусть бережёт и охраняет
Беж 18-02-2009-23:36 удалить
Где-нибудь через полгодика расскажешь, работает ли она.


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Кукла | Suri-kata - Дневник Suri-kata | Лента друзей Suri-kata / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»