• Авторизация


Масс-старты 11-01-2009 21:38 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Писать особо некогда, но сегодня было очень интересно. Рада за Ольгу, хотя хотелось, чтобы всё сложилось более для нас удачно.

Особо запомнились из сегодняшнего стойка Домрачевой, уж как только народ не лажался, но такого никогда не видела. Очень досадно, и ни одна зараза не подсказала.

Ну и клоунский финиш Зуманна, молодец всё-таки, что не ушёл из биатлона. Как знал.




http://www.skisport.ru/biathlon/

Австриец Кристоф Зуманн выиграл масс-старт в Оберхофе, Чудов - пятый



Сегодня в немецком Оберхофе мужской гонкой с общего старта завершился IV этап Кубка мира по биатлону. Австриец Кристоф Зуманн выиграл гонку и артистично пересек линию финиша. В борьбе за второе место швед Карл-Йохан Бергман выиграл полботинка у норвежца Уле Айнара Бьорндалена. Лучший из россиян, Максим Чудов, финишировал пятым.



Первый подиум Ольги Медведцевой



Олимпийская чемпионка Ольга Медведцева c двумя промахами завоевала второе место в гонке с общего старта на IV этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе. К огромной радости переполненных трибун, победу одержала немецкая спортсменка Кати Вильхельм. Третьей финишировала Хелена Йонссон из Швеции.

Наверное, нет в России болельщика, который не желал бы со всей страстью Ольге победы в сегодняшней гонке. Но вряд ли кто сильно расстроился, когда она финишировала второй. Ведь это первый подиум Ольги Медведцевой после отбытия дисквалификации и возвращения в большой спорт, первый подиум в личной гонке под новой фамилией. А какая была гонка!

На первой стрельбе наряду с будущей победительницей чисто отстреляли две россиянки: №1 - Светлана Слепцова и №2 - Екатерина Юрьева. Кати Вильхельм и Валя Семеренко, также без ошибок прошедшие первую лежку, составили нашим спортсменкам компанию на втором круге.

Вторая стрельба ознаменовалась неприятностью для Дарьи Домрачевой. Белорусская спортсменка, пришедшая на рубеж первой, вместо положения лежа отстреляла из стойки, допустила пять промахов (ведь мишень для стрельбы лежа вдвое меньше по диаметру) и была вынуждена сойти с дистанции. А для наших девушек все сложилось удачно: Юрьева и Медведцева отстреляли чисто и возглавили гонку. Третьей ушла на дистанцию Вильхельм. Светлана Слепцова промахнулась и немного отстала.

Первая стойка для Вильхельм была омрачена двумя промахами, но и соперницы в долгу не остались, тем более, что ветер усилился. Зато в борьбу включились те, кому эта стрельба удалась: Ольга Зайцва ушла с рубежа второй, подтянулись финка Мякярайнен и шведка Йонссон. Ольга Медведцева с одним промахом ушла лидером, Юрьева с двумя кругами - четвертой, Слепцова, с одним - шестой.

На последней стойке, которая в контактных гонках часто становится решающей, большинство лидеров допустили по два промаха, а Ольга Зайцева - целых четыре. Ольга Медведцева с одним промахом ушла лидером, но здесь к борьбе за победу подключилась Кати Виьхельм, которая воспользовалась предоставленным шансом и отстреляла чисто. По дистанции Ольга сражалась, как герой, но немка была объективно сильнее. Зато Ольга очень прилично отыгрывала на спусках, за что можно поблагодарить тренеров по подготовке лыж - великолепная работа!

Ольга финишировала второй, причем она боролась за победу и уступила...
но почему-то радость переполняет меня и, я уверена, не меня одну.

С возврашением, Оленька!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
Беж 11-01-2009-21:56 удалить
Когда ты успела посмотреть? Все же работали! Я ничего не видела. Что за клоунский финиш? Что он сделал?
Да уж. Дарья выдала, могли бы наши ей крикнуть, конечно!
Suri-kata 13-01-2009-17:56 удалить
tan2012, мы долго метались с мыслью: "Что же делать? Что же делать?" Раньше половины третьего с работы не уйдёшь, а гонка уже в три начнётся, домой доехать не успеть. В результате включили в Интернете трансляцию на спортбоксе и женский масс смотрели все вместе на работе, а потом понеслись домой - к началу второй гонки.
Suri-kata 13-01-2009-17:57 удалить
Вадим_Косарев, ага, отличилась. Это покруче, чем по чужой установке отстреляться. На моей памяти такого ещё не было.
Беж 13-01-2009-20:20 удалить
Suri-kata, хорошая у вас работа! Меня к себе возьмите! :)))
Suri-kata 13-01-2009-20:34 удалить
tan2012, с удовольствием, приезжай)))


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Масс-старты | Suri-kata - Дневник Suri-kata | Лента друзей Suri-kata / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»